IIT बंबई ने नौ स्टार्टअपों पर प्रतिबंध लगाया

Webdunia
गुरुवार, 25 अगस्त 2016 (22:05 IST)
मुंबई।देश के प्रतिष्ठित तकनीकी संस्थान आईआईटी-बंबई ने आज नौ स्टार्टअप कंपनियों को काली सूची में डाल दिया। इनमें पोर्टिया मेडिकल और चीनी कंपनी जॉनसन इलैक्ट्रिक भी शामिल हैं। संस्थान ने इन कंपनियों को उसके छात्रों को दिए गए नौकरी के प्रस्ताव से पलटने या उसमें देरी करने की वजह से काली सूची में डाला है।
यह कार्रवाई एक विवाद बन गई है क्योंकि इसमें अधिकतर स्टार्टअप कंपनियों के प्रति कड़ा रूख अपनाया गया है। यह कार्रवाई कंपनियों द्वारा छात्रों के नौकरी शुरू करने की तारीख में देरी या प्रस्ताव पत्रों पर पलटने के चलते की गई है क्योंकि इससे छात्र प्रभावित हो रहे हैं।
 
संस्थान ने एक बयान में बताया कि ऑनलाइन दवा कारोबार करने वाली कंपनी पोर्टिया को नौकरी के प्रस्ताव से पलटने के चलते एक साल के लिए प्रतिबंधित किया गया है। इसी तरह चीन की जॉनसन इलैक्ट्रिक, दिल्ली-एनसीआर की पेपरटैप को भी प्रतिबंधित किया गया है।
 
इसके अलावा जीपीएसके, कैशकेयर टेक्नोलॉजीस, लेक्सइनोवा, मेरा ह्यूनर, इंडस इनसाइट और लेग्रेड बर्नेट ग्रुप जैसी अन्य कंपनियों को भी प्रतिबंधित किया गया है। (भाषा) 

Show comments

जरूर पढ़ें

मालेगांव विस्फोट मामला : 17 साल बाद सुनवाई पूरी, 323 गवाह, 34 बयान से पलटे, NIA की अदालत ने क्या सुनाया फैसला

BJP सांसद निशिकांत दुबे ने SC पर उठाए सवाल, धार्मिक युद्ध भड़का रहा सुप्रीम कोर्ट, बंद कर देना चाहिए संसद भवन

1 साल तक नियमित बनाए शारीरिक संबंध, मैसेज ने उड़ाए होश, ब्वॉयफ्रेंड निकला भाई

Mustafabad Building Collapse : कैसे ताश के पत्तों की तरह ढह गई 20 साल पुरानी 4 मंजिला इमारत, 11 की मौत, चौंकाने वाला कारण

क्या Maharashtra में BJP पर भारी पड़ेगा हिन्दी का दांव, क्या 19 साल बाद उद्धव और राज ठाकरे फिर होंगे एकसाथ

सभी देखें

नवीनतम

जेईई मेन का रिजल्ट जारी, 24 छात्रों ने किया 100 पर्सेंटाइल स्कोर

क्या 12वीं परीक्षा में कैलकुलेटर की मिलेगी अनुमति, सीबीएसई ने दिया यह जवाब...

PhD छात्रों के लिए खुशखबरी, IIIT दिल्ली ने बढ़ाई फेलोशिप, जानिए कितनी हुई बढ़ोतरी

CBSE New Rule : साल में 2 बार होगी 10वीं कक्षा की बोर्ड परीक्षा, Exam Date भी जारी

क्या है माइक्रो-रिटायरमेंट, क्यों बन रहा है जेन Z की नई पसंद

अगला लेख