आरपी-चावला पहुँचे महाकाल की शरण में

Webdunia
बुधवार, 18 फ़रवरी 2009 (18:01 IST)
भारतीय क्रिकेट टीम के खिल ाड़ ी रुद्रप्रताप सिंह एवं स्पिनर पीयूष चावला ने यहाँ विश्व प्रसिद्ध महाकालेश्वर मंदिर में विधि-विधान से पूजा की।
महाकालेश्वर मंदिर सूत्रों के अनुसार ये दोनों खिल ाड़ ी प्रातः इन्दौर से यहाँ पहुँचे और उन्होंने महाकालेश्वर मंदिर में दर्शन कर पूज ा- अर्चना की।

सूत्रों ने बताया कि भारत-इंग्लैंड सिरीज से पहले आरपी सिंह यहाँ दर्शन करने आए थे तब उन्होंने भगवान महाकालेश्वर से सिरीज जीतने की प्रार्थना की थी और भारत को इस सिरीज में कामयाबी मिली थी।

आरपी ने कहा कि उनकी प्रार्थना भगवान महाकाल ने पूरी की इसके लिए वे यहाँ अनुष्ठान करने व धन्यवाद ज्ञापित करने पहुँचे थे। पूजा-अर्चना के बाद दोनों खिलाड़ी इन्दौर के लिए रवाना हो गए।

उल्लेखनीय है कि आरपी एवं चावला का न्यूजीलैंड जाने वाली भारतीय क्रिकेट टीम में चयन नहीं हुआ है और यह टीम शीघ्र न्यूजीलैंड दौरे के लिए रवाना होने वाली है।
Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

WTC Cycle में भारत का सबसे खराब प्रदर्शन, कुल 10 मैच भी नहीं जीत पाई टीम इंडिया

भारतीय टेस्ट टीम का भविष्य: बल्लेबाजी से ज्यादा चिंताजनक स्थिति गेंदबाजी की

रोहित शर्मा और रविंद्र जड़ेजा आखिरी बार टेस्ट क्रिकेट खेल चुके हैं

विराट कोहली का 'Ego' प्रॉब्लम? नहीं छोड़ पा रहे ऑफ स्टंप की गेंद, सचिन से सीख लेने का सही वक्त

अर्जुन पुरस्कार मेरा मजाक उड़ाने वालों को जवाब है: पैरा शटलर नित्या