खिलाड़ियों को आजमाने की जरूरत : सुरेश रैना

Webdunia
शनिवार, 14 जून 2014 (23:27 IST)
FILE
मीरपुर। भारत के कार्यवाहक कप्तान सुरेश रैना ने शनिवार को कहा कि बांग्लादेश के खिलाफ तीन मैचों की वनडे श्रृंखला अगले साल होने वाले 50 ओवर के विश्व कप से पूर्व नए खिलाड़ियों को आजमाने का अच्छा मौका है। गत विश्व वनडे चैम्पियन भारत रविवार को पहले वनडे में यहां मेजबान टीम से भिड़ेगा।

रैना ने कहा, विश्व कप करीब आ रहा है और आपको काफी खिलाड़ियों को आजमाने की जरूरत है। मुझे लगता है कि युवाओं के लिए यह काफी अच्छा मौका है कि वे इस श्रृंखला में काफी अच्छा प्रदर्शन करें और फिर देखेंगे कि आगामी मैचों में क्या होता है। रैना ने श्रृंखला के लिए चुनी गई टीम का भी बचाव किया।

उन्होंने कहा, मुझे नहीं लगता कि हमने श्रृंखला को हल्के में लिया है। इंग्लैंड का दौरा आ रहा है और इसलिए कुछ खिलाड़ियों को आराम दिया गया है। अगर आप टीम को देखें तो सभी खिलाड़ियों ने आईपीएल और प्रथम श्रेणी मैचों में अच्छा प्रदर्शन किया है।

बाएं हाथ के बल्लेबाज रैना ने कहा, मुझे लगता है कि बांग्‍लादेश के कप्तान ने कहा है कि हम ए टीम के साथ आए हैं। हम दो देशों के बीच खेल रहे हैं। यह अहम है कि हम निडर होकर क्रिकेट खेलें। हमारे काफी खिलाड़ियों ने अच्छा प्रदर्शन किया है और मुझे लगता है कि यह श्रृंखला टीम में जगह पक्की करने के लिए अच्छा मंच है। (भाषा)

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?