जीत से देश का ‍सिर ऊँचा-मनमोहन

Webdunia
मंगलवार, 4 मार्च 2008 (20:23 IST)
त्रिकोणीय एक दिवसीय श्रृंखला में विश्व विजेता ऑस्ट्रेलिया पर विजय पाने तथा मलेशिया में अंडर 19 क्रिकेट विश्व कप जीतने पर क्रिकेट खिलाड़ियों को बधाई देते हुए प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह ने कहा कि इन जीतों से पूरा देश अत्यधिक गौरवान्वित हुआ है।

बेस्ट ऑफ थ्री में लगातार दूसरी बार फाइनल में ऑस्ट्रेलिया को पराजित करने के कुछ ही देर बाद प्रधानमंत्री ने राज्यसभा में कहा कि क्रिकेट की इन सफलताओं ने दिखा दिया है कि बेहतर नेतृत्व और प्रबंधन के जरिये अन्य खेलों में भी हम बेहतर प्रदर्शन करने की संभावना रखते हैं।

त्रिकोणीय श्रृंखला और अंडर-19 विश्वकप दोनों में भारत का परचम लहाराने पर चटर्जी ने कहा मैं काफी खुश हूँ। उन्होंने कहा कि इससे खेल को बढ़ावा और युवाओं को प्रेरणा मिलेगी।

लोकसभा में संसदीय कार्यमंत्री प्रियरंजन दासमुंशी ने सदस्यों को आस्ट्रेलिया पर भारत की विजय की सूचना दी। जिस पर उपस्थित सभी सदस्यों ने मेजें थपथपाकर उसका स्वागत किया।

राज्यसभा में भारतीय क्रिकेट नियंत्रण बोर्ड के उपाध्यक्ष एवं कांग्रेस नेता राजीव शुक्ल ने भी अपनी और पूरे सदन की ओर से एक दिवसीय क्रिकेट टीम और अंडर-19 टीम को बधाई दी।
Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कलेशी Owner : शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत के साथ दिखे संजीव गोयनका, 2024 को याद कर बने मीम्स

रोहित और पंड्या से हटकर धोनी ने इम्पैक्ट प्लेयर नियम को किया बैक, कहा टी20 इसी तरह आगे बढ़ा है

आशुतोष शर्मा : मध्यप्रदेश के कोच से मनमुटाव, 'Depression' का थे शिकार, अब IPL में दूसरी टीमों को दे रहे डिप्रेशन

हवा में उड़ने वाला यह कीवी क्रिकेटर कभी बनना चाहता था पायलट (Video)

दीपक चहर को मिली MS Dhoni को चिढ़ाने की सजा, मैच के बाद दिया 'Bat Treatment' [VIDEO]