टीम में अनुशासन भरना चाहते हैं वान जिल

Webdunia
शुक्रवार, 29 जनवरी 2010 (18:08 IST)
दक्षिण अफ्रीका के नए कोच कोरी वान जिल भले ही अंतरिम कार्यकाल पर हों लेकिन कल से भारत दौरे पर रवाना हो रही टीम को वह अनुशासन की घुट्टी पिलाना चाहते हैं।

वान जिल ने कहा कि मेरा टीम संस्कृति में भरोसा रहा है। टीम में अनुशासन होना चाहिए और यदि ऐसा नहीं होता है तो यह मेरी जवाबदारी है। मैं दूसरे पर ठीकरा नहीं फोड़ूँगा। उन्होंने कहा कि खिलाड़ियों के लिए यह अजीब हो सकता है, जो मुझे सहायक के तौर पर जानते हैं।

सहायक के तौर पर आप वही करते हैं, जो मुख्य कोच चाहता है। कोच के रूप में आप खुद नियम बनाते हैं। कप्तान ग्रीम स्मिथ से मतभेदों के कारण मिकी ऑर्थर के इस्तीफा देने के बाद वान जिल को कोच बनाया गया है। वह ऑर्थर के सहायक रह चुके हैं।

वान जिल ने कहा कि सलामी बल्लेबाज एशवैल प्रिंस से वह सबसे पहले टीम में उनकी भूमिका के बारे में बात करेंगे।

उन्होंने कहा कि मैं उससे बात करके पता लगाना चाहता हूँ कि वह क्या करना चाहता है। उसे उसी क्रम पर बल्लेबाजी करनी चाहिए, जहाँ वह करना चाहता है। (भाषा)
Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

गंभीर दौर की शुरूआत, क्या कोच का था विराट और रोहित के इस्तीफे में हाथ?

सिर झुकाए कोहली ने रेल्वे के सांगवान पर बोल्ड होने के बाद ही बना लिया होगा संन्यास का मन (Video)

Fab Four में सबसे आगे थे विराट, जानें कैसे 5 साल में चले गए सबसे पीछे

टेस्ट क्रिकेट से रोहित शर्मा और विराट कोहली का संन्यास: भारतीय टीम पर कितना असर पड़ेगा?

टेस्ट टीम में रोहित शर्मा विराट कोहली की जगह भर सकते हैं यह 5 युवा चेहरे