देहरादून में शहनाई और राँची में सन्नाटा

Webdunia
रविवार, 4 जुलाई 2010 (23:04 IST)
भारतीय क्रिकेट टीम के कप्तान महेन्द्र सिंह धोनी आज सपरिवार देहरादून में जहा ँ अपनी बचपन की मित्र साक्षी सिंह रावत को अपनी दुल्हन बनाने पहुंचे है। वहीं राँची में उनके मकान पर कल से ही ताला लटक रहा है और चारों और सन्नाटा पसरा हुआ है।

देहरादून में शहनाई और बैंड बाजे बज रहे है। माही के राँची में हरमू रोड़ स्थित मकान के बाहर कल से ही सिर्फ कुछ सुरक्षा गार्ड टहलते हुए नजर आ रहे है जबकि मकान के मुख्य द्वार पर बड़ा ताला लटक रहा है।

यहाँ न कोई सजावट है और न कोई रौनक। मकान के भीतर कोई नजर नहीं आता है। पूछने पर गार्ड कल तक तो कह रहे थे कि साहब भीतर आराम कर रहे है लेकिन आज उन्होंने कहा कि उन्हें कुछ मालूम नहीं है। आप लोग साहब के मोबाइल पर बात कर उनका पता लगाइये।

एशिया कप क्रिकेट के हाल ही में भारत को 15 वर्षो बाद ऐतिहासिक जीत दिलाने के बाद भारतीय क्रिकेट टीम के कप्तान धोनी को आखिरकार उन्ही की स्कूल की मित्र साक्षी सिंह रावत ने कल रात क्लीन बोल्ड कर दिया और उत्तराखंड की राजधानी देहरादून में दोनों की सगाई हो गई। शनिवार को सगाई हुई जबकि रविवार को विवाह की रस्म निभाई गई

अटठाईस वर्षीय धोनी के करीबी पारिवारिक मित्र ने बताया कि इस स्टार क्रिकेटर 23 वर्षीया मित्र साक्षी सिंह रावत के साथ देहरादून में सगाई हो गई और देहरादून में विश्रांति रिसोर्ट में बडे ही गोपनीय ढंग से उनके विवाह का आयोजन किया गया।

इस वर्ष हुए ट्‍वेंटी-20 विश्व कप के बाद धोनी भारत आने के बाद सीधे उत्तराखण्ड में गुप्त यात्रा पर चले गए थे। यहाँ धोनी के मित्रों ने बताया कि उनके पिता पानसिंह माता देवकी और बहन जयंती समेत अन्य परिजन पिछले सप्ताह ही राँची से देहरादून के लिए रवाना हो गए थे और वहाँ आनन-फानन में धोनी की सगाई और फिर शादी हुई। (भाषा)

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

WTC Cycle में भारत का सबसे खराब प्रदर्शन, कुल 10 मैच भी नहीं जीत पाई टीम इंडिया

भारतीय टेस्ट टीम का भविष्य: बल्लेबाजी से ज्यादा चिंताजनक स्थिति गेंदबाजी की

रोहित शर्मा और रविंद्र जड़ेजा आखिरी बार टेस्ट क्रिकेट खेल चुके हैं

विराट कोहली का 'Ego' प्रॉब्लम? नहीं छोड़ पा रहे ऑफ स्टंप की गेंद, सचिन से सीख लेने का सही वक्त

अर्जुन पुरस्कार मेरा मजाक उड़ाने वालों को जवाब है: पैरा शटलर नित्या