पाकिस्तानी बल्लेबाजों को मिली सलाह

Webdunia
गुरुवार, 19 मई 2011 (15:36 IST)
पाकिस्तान के पूर्व स्टार बल्लेबाजों ने पाकिस्तान के बल्लेबाजों को वेस्टइंडीज के खिलाफ शुक्रवार से सेंट किट्स में शुरू होने जा रहे दूसरे क्रिकेट टेस्ट मैच में टिककर खेलने की सलाह दी है।

पाकिस्तान टीम के बल्लेबाज पहले टेस्ट में जानदार प्रदर्शन नहीं कर पाए थे और टीम 40 रन से पराजित हो गई थी। पाकिस्तान के पूर्व कप्तान हनीफ मोहम्मद ने कहा, ‘‘हमारे बल्लेबाज बहुत अच्छी बल्लेबाजी नहीं कर पा रहे हैं। बल्लेबाजों को समझना होगा कि क्रिकेट में धीरज रखना भी जरूरी होता है।’’ पाकिस्तान की टीम 219 रन का पीछा करते हुए अपनी दूसरी पारी में 178 रन पर सिमट गई थी । वेस्टइंडीज के कप्तान डेरेन सैमी ने 29 रन देकर पांच विकेट लिए थे।

टेस्ट मैचों में पाकिस्तान के लिए सर्वाधिक रन बनाने वाले जावेद मियांदाद ने कहा कि पाकिस्तान के बल्लेबाजों को जरूरत के हिसाब से अपनी बल्लेबाजी में बदलाव लाना सीखना होगा। इस दौरे से पहले राष्ट्रीय टीम के कोच बनने की पेशकश को ठुकराने वाले मियादाद ने कहा कि बल्लेबाजों को अपनी तकनीकी कमियों से पार पाना होगा।

एक अन्य पूर्व कप्तान जहीर अब्बास ने कहा कि पाकिस्तान के बल्लेबाजों जिस तरह से बल्लेबाजी की उससे वे बहुत निराश हैं। (भाषा)
Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?