पाक टीम में जीत की भूख बढ़ी-लॉसन

Webdunia
सोमवार, 29 अक्टूबर 2007 (12:22 IST)
पाकिस्तानी कोच ज्योफ लॉसन ने कहा कि ट्वेंटी-20 विश्वकप के दो मुकाबलों में मिली हार ने उनके खलाड़ियों में चिरप्रतिद्वंद्वी भारत के खिलाफ आगामी श्रृंखला में जीत दर्ज करने की भूख को बढ़ा दिया है।

लॉसन ने कहा कि पाकिस्तानी खिलाड़ियों के दिमाग में निश्चित तौर पर भारत है, बल्कि ट्वेंटी-20 विश्वकप में जो भी हुआ उससे आगामी श्रृंखला में उनकी जीत दर्ज करने की भूख बढ़ गई है।

इस ऑस्ट्रेलियाई ने कहा कि हालाँकि भारत-पाक श्रृंखला हमेशा रोमांच पैदा करती है, लेकिन यह नए खिलाड़ियों की मौजूदगी से और ज्यादा रोमांचक हो जाएगी।

उन्होंने कहा कि उन्हें ट्वेंटी-20 विश्वकप में दोनों देशों के बीच कड़ी प्रतिद्वंद्विता का अंदाजा हो गया था, लेकिन भारत में खेलना उनके लिए एक नया अनुभव होगा।

लॉसन ने कहा कि मुझे इस दौरे पर बढ़िया प्रदर्शन की उम्मीद है। हमारी टीम काफी अच्छी है और हमें पूरा विश्वास है कि हम शानदार प्रदर्शन कर सकते हैं। हम ट्वेंटी-20 विश्वकप में उनके खिलाफ खेले थे, लेकिन दनादन क्रिकेट में दोनों टीमों के बीच ज्यादा अंतर नहीं था।

लॉसन ने कहा कि दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ वनडे श्रृंखला में जीत भारत दौरे पर मनोबल बढ़ाने में काफी फायदेमंद साबित होगी। इस पूर्व तेज गेंदबाज ने कहा कि आगामी श्रृंखला के लिए लोगों की काफी उम्मीदे हैं, लेकिन फिलहाल हमें दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ श्रृंखला में जीत दर्ज करनी है।

अगर हम फाइनल मुकाबले में जीत दर्ज कर लेते हैं तो भारत जाने के लिए यह हमारे लिए अच्छा कदम साबित होगा। उन्होंने कहा कि आगामी श्रृंखला काफी महत्वपूर्ण होगी क्योंकि दोनों टीमें बदलाव के दौर से गुजरी हैं।

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कलेशी Owner : शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत के साथ दिखे संजीव गोयनका, 2024 को याद कर बने मीम्स

रोहित और पंड्या से हटकर धोनी ने इम्पैक्ट प्लेयर नियम को किया बैक, कहा टी20 इसी तरह आगे बढ़ा है

आशुतोष शर्मा : मध्यप्रदेश के कोच से मनमुटाव, 'Depression' का थे शिकार, अब IPL में दूसरी टीमों को दे रहे डिप्रेशन

हवा में उड़ने वाला यह कीवी क्रिकेटर कभी बनना चाहता था पायलट (Video)

दीपक चहर को मिली MS Dhoni को चिढ़ाने की सजा, मैच के बाद दिया 'Bat Treatment' [VIDEO]