पीसीबी नहीं करेगा कानूनी कार्रवाई

Webdunia
गुरुवार, 14 जून 2007 (18:42 IST)
पाकिस्तान के पूर्व कोच वूल्मर की स्वाभाविक मौत की पुष्टि होने के बाद पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) ने जमैका पुलिस के खिलाफ कोई कानूनी कार्रवाई करने की माँग को खारिज कर दिया है।

पीसीबी के एक प्रवक्ता ने डेली टाइम्स को दिए एक बयान में कहा कि इस पूरे घटनाक्रम के पीछे की सचाई सबके सामने आ गई है। इससे वूल्मर की पत्नी और उनके परिवार को राहत मिलेगी। हालाँकि प्रवक्ता ने स्पष्ट किया कि हम जमैका पुलिस के खिलाफ कोई कानूनी कार्रवाई नहीं करेंगे।

पूर्व कप्तान इंजमाम उल हक ने वूल्मर की मौत के बाद खिलाड़ियों द्वारा झेले गए मानसिक तनाव का जिक्र करते हुए कहा कि जाँचकर्ताओं के खिलाफ कोई कानूनी कार्रवाई की जरूरत नहीं है। मैं नहीं समझता कि अब इस समय कानूनी कार्रवाई का कोई औचित्य है।

कप्तान के रूप में मैं और टीम के अन्य सदस्य ऐसे नारकीय दौर से गुजरे, जो हमारे जीवन के लिए सबसे खराब समय था।

बल्लेबाज मो. यूसुफ ने कहा कि पीसीबी को कानूनी कार्रवाई करनी चाहिए। वह उनकी जाँच थी। सहयोग करना एक अलग बात थी लेकिन वहाँ हमारे फिंगर प्रिंट्स लिए गए और हमें जाने से रोका गया।

पूर्व कप्तान इमरान खान ने भी यूसुफ से सहमति जताते हुए कहा कि पाकिस्तानी खिलाड़ियों और क्रिकेट को इतना नुकसान पहुँचाने के बाद किसी को बख्शा नहीं जाना चाहिए।

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

गंभीर दौर की शुरूआत, क्या कोच का था विराट और रोहित के इस्तीफे में हाथ?

सिर झुकाए कोहली ने रेल्वे के सांगवान पर बोल्ड होने के बाद ही बना लिया होगा संन्यास का मन (Video)

Fab Four में सबसे आगे थे विराट, जानें कैसे 5 साल में चले गए सबसे पीछे

टेस्ट क्रिकेट से रोहित शर्मा और विराट कोहली का संन्यास: भारतीय टीम पर कितना असर पड़ेगा?

टेस्ट टीम में रोहित शर्मा विराट कोहली की जगह भर सकते हैं यह 5 युवा चेहरे