पीसीबी पर बरसे शोएब अख्तर

Webdunia
मंगलवार, 4 मार्च 2008 (00:18 IST)
पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) द्वारा केन्द्रीय करार नहीं क ि ए जाने के फैसले से बेपरवाह तेज गेंदबाज शोएब अख्तर ने एक बार फिर बोर्ड पर कड़ा प्रहार करते हुए कहा कि वह खिलाड़ियों की समस्याओं की तरफ ध्यान नहीं दे रहा है।

शोएब ने पीसीबी को लताड़ लगाते हुए कहा बोर्ड दिनेश कनेरिय ा, शाहिद अफरीदी और अब्दुल रज्जाक जैसे जानदार खिलाड़ियों के साथ अनुचित व्यवहार कर रहा है।

जियो टीवी को एक भेंट में इस तेज गेंदबाज ने कहा कि इन सभी खिलाड़ियों ने अपने खेल के जरिए देश की बहुत सेवा की है लेकिन बोर्ड इस बात को महसूस नहीं कर रहा है और वह खिलाड़ियों के साथ गलत व्यवहार कर रहा है।

उन्होंने कहा कि यह बड़े दु:ख की बात है कि कुछ लोग वातानुकूलित कमरों में बैठकर उन क्रिकेटरों पर फैसले ले रहे हैं जिन्होंने अपनी कड़ी मेहनत के बल पर टीम में स्थान बनाया है।

पीसीबी की चयनसमिति ने ऑलराउंडर रज्जाक को पिछले साल ट्वेंटी-20 विश्व कप से बाहर कर दिया क्योंकि वह इंडियन क्रिकेट लीग से जुड़ गया था और उसके बाद से उससे बात नहीं की जा रही है।

अफरीदी के मामले में उन्हें पाकिस्तान टीम के कप्तानी से दूर रखा गय ा । इसके अलावा बोर्ड ने कनेरिया को नोटिस जारी कर दिया। उन्होंन े केन्द्रीय करार में कम दर्जा द ि ए जाने के खिलाफ आवाज उठाई थी।

अख्तर ने कहा कि मुझे अपने देश के ल ि ए खेलने के ल ि ए किसी करार की जरूरत नहीं है। मै यह सेवा बिना पैसा ल ि ए भी कर सकता हूँ।

भविष्य में बॉलीवुड में काम करने के बारे में उन्होंने कहा कि अभी तक उन्होंने किसी फिल्म में काम करने के लिए करार नहीं किया है लेकिन अगर मै ं करता भी हू ँ तो मुझे किसी की अनुमति लेने की जरूरत नहीं है।

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कलेशी Owner : शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत के साथ दिखे संजीव गोयनका, 2024 को याद कर बने मीम्स

रोहित और पंड्या से हटकर धोनी ने इम्पैक्ट प्लेयर नियम को किया बैक, कहा टी20 इसी तरह आगे बढ़ा है

आशुतोष शर्मा : मध्यप्रदेश के कोच से मनमुटाव, 'Depression' का थे शिकार, अब IPL में दूसरी टीमों को दे रहे डिप्रेशन

हवा में उड़ने वाला यह कीवी क्रिकेटर कभी बनना चाहता था पायलट (Video)

दीपक चहर को मिली MS Dhoni को चिढ़ाने की सजा, मैच के बाद दिया 'Bat Treatment' [VIDEO]