पुरस्कारों के दावेदारों में सहवाग, सचिन

Webdunia
बुधवार, 6 अक्टूबर 2010 (00:33 IST)
FILE
आईसीसी के बुधवार को दिए जाने वाले वार्षिक पुरस्कारों में भारत के अनुभवी बल्लेबाज सचिन तेंडुलकर तीन, जबकि विस्फोटक बल्लेबाज वीरेंद्र सहवाग दो खिताब पाने की दौड़ में हैं।

सहवाग को क्रिकेटर ऑफ द ईयर और टेस्ट प्लेयर ऑफ द ईयर का पुरस्कार दिया जा सकता है। वहीं, तेंडुलकर भी टेस्ट क्रिकेटर ऑफ द ईयर, क्रिकेटर ऑफ द ईयर और पीपुल्स च्वॉइस अवॉर्ड के लिए नामांकित हैं।

आईसीसी की इस वर्ष की हॉल ऑफ फेम टीम के लिए नामित खिलाड़ियों की घोषणा भी बुधवार को होने वाले पुरस्कार समारोह में की जाएगी। भारत के पूर्व क्रिकेटर बिशन सिंह बेदी को विशेष रूप से सम्मानित किया जाएगा।

वर्ष 2009 में एफआईसीए के सहयोग से बनी आईसीसी की क्रिकेट हॉल ऑफ फेम की सूची में मूल रूप से शामिल 55 क्रिकेटरों में बेदी भी हैं। समारोह में दक्षिणी अफ्रीकी बल्लेबाज एबी डी विलियर्स संगीतमय प्रस्तुति दे सकते हैं।

आईसीसी ने एक वक्तव्य जारी कर कहा कि अगस्त 2009 से 2010 के बीच की अवधि के दौरान खिलाड़ियों के प्रदर्शन के आधार पर आईसीसी इन पुरस्कारों की घोषणा करेगा। इसके तहत नौ व्यक्तिगत पुरस्कार, जबकि तीन टीम पुरस्कार दिए जाएँगे। इसमें आईसीसी स्पिरिट ऑफ क्रिकेट अवॉर्ड और वर्ल्ड टेस्ट एंड वनडे टीम ऑफ द ईयर का पुरस्कार भी शामिल है। (भाषा)

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

गंभीर दौर की शुरूआत, क्या कोच का था विराट और रोहित के इस्तीफे में हाथ?

सिर झुकाए कोहली ने रेल्वे के सांगवान पर बोल्ड होने के बाद ही बना लिया होगा संन्यास का मन (Video)

Fab Four में सबसे आगे थे विराट, जानें कैसे 5 साल में चले गए सबसे पीछे

टेस्ट क्रिकेट से रोहित शर्मा और विराट कोहली का संन्यास: भारतीय टीम पर कितना असर पड़ेगा?

टेस्ट टीम में रोहित शर्मा विराट कोहली की जगह भर सकते हैं यह 5 युवा चेहरे