बैठक का बहिष्कार कर सकता है पाक

Webdunia
मंगलवार, 14 जुलाई 2009 (11:41 IST)
वर्ष 2011 में होने वाले वन-डे विश्व कप की सह मेजबानी से वंचित किए जाने से नाराज पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) 15-16 जुलाई को मुंबई में होने वाली केंद्रीय आयोजन समिति की बैठक का बहिष्कार कर सकता है।

हालाँकि पीसीबी के क्रिकेट मामलों के निदेशक जाकिर खान मंगलवार को मुंबई में ही होने वाले विश्व कप 'लोगो' अनावरण समारोह में शिरकत करेंगे, लेकिन उसके अगले दिन होने वाली विश्व कप आयोजन समिति की बैठक से वे नदारद रह सकते हैं।

पीसीबी सूत्रों के अनुसार बोर्ड आयोजन समिति की बैठक में हिस्सेदारी के मसले पर कानूनी राय ले रहा है। दरअसल, पीसीबी यह सुनिश्चित करना चाहता है कि आयोजन समिति की बैठक में शामिल न होने से विश्व कप के 14 मैचों की मेजबानी दोबारा हासिल करने की उसकी कोशिशों पर कहीं उल्टा असर तो नहीं होगा।

आयोजन समिति की बैठक में हिस्सा लेना एक जटिल मसला है पीसीबी का शीर्ष प्रबंधन विश्व कप आयोजन समिति की दो दिवसीय बैठक में भागीदारी के मुद्दे पर अभी तक कोई फैसला नहीं कर पाया है।

उल्लेखनीय है कि आईसीसी ने पाकिस्तान के लगातार बिगड़ते सुरक्षा हालात और विदेशी टीमों के यहाँ का दौरा करने से इनकार को ध्यान में रखते हुए 2011 विश्व कप के 14 मैचों की मेजबानी से पाकिस्तान को वंचित कर दिया था। पीसीबी अब भी इन मैचों का आयोजन अधिकार वापस पाने की कोशिशों में लगा हुआ है।

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

मोहम्मद सिराज ने बिना Work Load Management के 5 टेस्ट में डाली 1000 गेंदें और चटका डाले 23 विकेट

कृष्णा सदा सहायते, जीत की प्रसिद्धी सिर्फ उन 2 टेस्ट में आई जिसमें खेला यह गेंदबाज

कप्तान चला सीना तान, 754 रन बनाने वाले शुभमन गिल बने प्लेयर ऑफ द सीरीज

INDvsENG सीरीज में 532 रन बनाने वाले राहुल ने कहा यह जीत सबसे खास (Video)

रोहित कोहली खेलेंगे शुभमन की कप्तानी में? या लेंगे संन्यास, है बहुत से सवाल