भारत आत्ममुग्धता से बचे : जहीर अब्बास

Webdunia
गुरुवार, 20 फ़रवरी 2014 (19:49 IST)
लाहौर। पूर्व पाकिस्तानी कप्तान जहीर अब्बास ने गुरुवार को कहा कि भारतीय टीम को हाल के दक्षिण अफ्रीका और न्यूजीलैंड दौरे पर खराब प्रदर्शन के आधार पर नहीं आंकना चाहिए, क्योंकि बांग्लादेश में होने वाले आगामी एशिया कप में वह मजबूत साबित होगी।

पाकिस्तान क्रिकेट के नवनियुक्त सलाहकार अब्बास ने यहां गद्दाफी स्टेडियम में कहा कि भारतीय टीम को हाल के प्रदर्शन के आधार पर आंकना गलती होगी, क्योंकि बांग्लादेश में हालात बिलकुल अलग होंगे।

उन्होंने कहा कि उनके दिमाग में कुछ चल रहा होगा कि वे यह हालिया श्रृंखला गंवा चुके हैं, लेकिन एशिया कप में उन्हें चुका हुआ मानने के लिए यह एक कारक नहीं होगा।

भारतीय टीम दक्षिण अफ्रीका और न्यूजीलैंड में एक भी मैच नहीं जीत सकी। उन्हें वनडे और टेस्ट श्रृंखला में दक्षिण अफ्रीका से 0-2 और 0-1 से पराजय का मुंह देखना पड़ा। न्यूजीलैंड में उन्हें वनडे में 0-4 से जबकि टेस्ट में 0-1 से हार मिली।

अब्बास टीम के बल्लेबाजी कोच भी हैं। उन्होंने कहा कि बांग्लादेश में हालात बल्लेबाजों के माकूल होंगे और भारत का बल्लेबाजी लाइनअप मजबूत है।

अब्बास ने कहा कि और हमेशा ही भारत-पाक मैच में दबाव होता है इसलिए यह दोनों टीमों के लिए मुश्किल होगा, भले ही उनके हालिया परिणाम कुछ भी हों।

उन्होंने कहा कि हम शिविर में एशिया कप की तैयारी के लिए कड़ी मेहनत कर रहे हैं और हमने इस बारे में भी बात की कि भारत ने आईसीसी प्रतियोगिताओं में हमारे खिलाफ अच्छा प्रदर्शन किया है। उसने हमें पिछले एशिया कप और विश्व टी-20 में भी पराजित किया था।

अब्बास ने कहा कि जहां तक हमारी बल्लेबाजी का संबंध है तो अगर यह लगातार प्रदर्शन करना शुरू कर देती है तो इसमें कोई शक नहीं कि हमारी टीम में सिर्फ टूर्नामेंट जीतने ही बल्कि अपनी रैंकिंग में भी सुधार करने की काबिलियत है। (भाषा)

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

WTC Cycle में भारत का सबसे खराब प्रदर्शन, कुल 10 मैच भी नहीं जीत पाई टीम इंडिया

भारतीय टेस्ट टीम का भविष्य: बल्लेबाजी से ज्यादा चिंताजनक स्थिति गेंदबाजी की

रोहित शर्मा और रविंद्र जड़ेजा आखिरी बार टेस्ट क्रिकेट खेल चुके हैं

विराट कोहली का 'Ego' प्रॉब्लम? नहीं छोड़ पा रहे ऑफ स्टंप की गेंद, सचिन से सीख लेने का सही वक्त

अर्जुन पुरस्कार मेरा मजाक उड़ाने वालों को जवाब है: पैरा शटलर नित्या