भारत को रोकना अब मुश्किल : शास्त्री

Webdunia
रविवार, 3 जून 2007 (03:11 IST)
भारतीय टीम के क्रिकेट मैनेजर रवि शास्त्री ने बांग्लादेश पर पहली जीत के बाद कहा कि अब भारत को रोकना बहुत मुश्किल होगा।

शास्त्री ने पहले एकदिवसीय मैच में पाँच विकेट की जीत के बाद कहा कि एक मोड़ पर मैं भी परिणाम को लेकर नर्वस था, लेकिन खिलाड़ियों ने बेजोड़ जज्बा और जीत का ललक दिखाई। अब हमें हराना बहुत मुश्किल होगा। बांग्लादेश इस बात को अच्छी तरह से जानता है।

इस पूर्व आलराउंडर ने स्वीकार किया कि जब भारतीय टीम को फिर से पटरी पर आने के लिए एक दो जीत की जरूरत है। उन्होंने कहा यह एक बेहतरीन टीम हैं। खिलाड़ियों के फिर से अपनी लय में लौटने के लिए हमें इस तरह एक या दो जीत की जरूरत है।

शास्त्री ने भारतीय जीत के नायक रहे महेंद्र सिंह धोनी और दिनेश कार्तिक की जमकर तारीफ की। उन्होंने कहा वे युवा खिलाड़ी हैं लेकिन उन्होंने बहुत परिपक्वता दिखाई। जिस तरह से वे खेले, उसको देखते हुए जीत का श्रेय उन्हें मिलना चाहिए। मेरे विचार में उन्होंने संकट की परिस्थितियों में शानदार खेल दिखाया।

उन्होंने कहा धोनी ने 47 ओवर तक विकेटकीपिंग की और बल्लेबाजी करते समय उसकी माँसपेशियों में खिंचाव आ गया। अच्छी बात यह रही कि उसने हार नहीं मानी। मुझे लगता है कि बांग्लादेश को अब भारत को हराने के लिए बेहतरीन क्रिकेट खेलनी होगी।

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

गंभीर दौर की शुरूआत, क्या कोच का था विराट और रोहित के इस्तीफे में हाथ?

सिर झुकाए कोहली ने रेल्वे के सांगवान पर बोल्ड होने के बाद ही बना लिया होगा संन्यास का मन (Video)

Fab Four में सबसे आगे थे विराट, जानें कैसे 5 साल में चले गए सबसे पीछे

टेस्ट क्रिकेट से रोहित शर्मा और विराट कोहली का संन्यास: भारतीय टीम पर कितना असर पड़ेगा?

टेस्ट टीम में रोहित शर्मा विराट कोहली की जगह भर सकते हैं यह 5 युवा चेहरे