मैग्राथ के लिए नामांकन गौरवपूर्ण

Webdunia
रविवार, 25 जनवरी 2009 (18:10 IST)
ऑस्ट्रेलिया के पूर्व तेज गेंदबाज ग्लेन मैग्राथ ने कहा है कि 'ऑस्ट्रेलियन ऑफ द इयर' पुरस्कार के लिए नामांकित होना उनके लिए बहुत गौरव की बात है।

सर्वकालिक महान तेज गेंदबाजों में से एक मैग्राथ ने कहा कि वह क्रिकेट से अलग होने के बाद अब एक आम आदमी की तरह अपना जीवन जीने की कोशिश कर रहे हैं। ऐसे समय में इतने बडे पुरस्कार के लिए नामांकित होना बहुत खास है।

यह पूछे जाने पर कि क्या उनके बच्चे यह जानते हैं कि वे उनके साथ कैनबरा में क्यों आए हैं? उन्होंने कहा हाँ जब मैंने उनसे इस बारे में पूछा तो उन्होंने कहा कि हाँ, ऑस्ट्रेलियन ऑफ द इयर पुरस्कार लेने के लिए। मुझे लगता है कि पिछले छह से आठ महीनों में यह उनके लिए एक बहुत खास यात्रा है।

उल्लेखनीय है कि मैग्राथ ने दिसम्बर 2006 में सिडनी में पाँचवें एशेज कप के बाद टेस्ट क्रिकेट से संन्यास ले लिया था जबकि 2007 विश्व कप के बाद उन्होंने एकदिवसीय क्रिकेट को भी अलविदा कह दिया था।
Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?