मैच के लिए देने पड़ें एक करोड़

Webdunia
सोमवार, 3 नवंबर 2008 (20:40 IST)
आगामी 20 नवम्बर को कानपुर के ग्रीनपार्क स्टेडियम में भारत और इंग्लैंड के बीच होने वाले तीसरे एक दिवसीय अंतरराष्ट्रीय मैच की फीस के लिए उत्तरप्रदेश क्रिकेट एसोसिएशन को राज्य सरकार को एक करोड़ रुपए अदा करने पड़े। अब यहाँ मैच के नहीं हो पाने की तमाम अटकलें खत्म हो गई हैं1

उत्तरप्रदेश क्रिकेट एसोसिएशन के सचिव (प्रशासन) प्रेमधर पाठक ने कहा कि स्टेडियम के फीस के रूप में एक करोड़ रुपए का चेक कानपुर के जिलाधिकारी को दिया गया है।

यद्यपि राज्य क्रिकेट एसोसिएशन को स्टेडियम का प्रभार एक महीने पहले ही ले लेना चाहिए था, लेकिन फीस के मामले को लेकर चल रही दिक्कतों के कारण यह संभव नहीं हो सका था। स्टेडियम अब कल से राज्य क्रिकेट एसोसिएयान को सौंप दिया जाएगा। हालाँकि अब मैच के मात्र 16 दिन ही बचे हैं।

पाठक ने कहा कि पिच और मैदान की स्थिति अच्छी है और उसमें बहुत ज्यादा कुछ करने की जरूरत नहीं है। भारत और पाकिस्तान के बीच ग्रीनपार्क में खेले गए एकदिवसीय मैच के लिए राज्य क्रिकेट एसोसिएशन ने नौ लाख रुपए अदा किए थे जबकि राज्य सरकार ने 31 लाख रुपए देने के लिए कहा था।

इस बार भी राज्य क्रिकेट एसोसिएशन ने एक करोड़ रुपए देने में असमर्थता व्यक्त करते हुए कहा था कि अतिविशिष्ट लोगों को मुफ्त तीन हजार पास दिए जाते हैं। इसके अलावा उनके खाने के पैकेट का भी इन्तजाम करना होता हैं। पिछले साल ही राज्य क्रिकेट एसोसिएशन ने ग्रीनपार्क के रखरखाव और सौन्दर्यीकरण पर 60 लाख रुपए खर्च किए हैं।

दूसरी ओर राज्य के एक बड़े अघिकारी ने स्टेडियम की फीस के लिए एक करोड़ हुए की रकम को सही बताया और कहा कि राज्य क्रिकेट एसोसिएशन धनी संस्था है और वह यह रकम दे सकती है।

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?