यूनुस कप्तान बनने के लिए तैयार

Webdunia
शनिवार, 15 दिसंबर 2007 (15:29 IST)
पाकिस्तान के पूर्व उपकप्तान यूनुस खान ने टेस्ट टीम की कप्तानी की इच्छा जताई है।

समाचार पत्र डान ने यूनुस के हवाले से कहा है कि अगर पीसीबी चाहता है कि मैं टीम का नेतृत्व करूँ तो मैं इसके लिए तैयार हूँ, लेकिन पहले इस मसले से जुड़ी कुछ बातों पर चर्चा जरूरी है।

यूनुस ने हाल ही में भारत के खिलाफ् टेस्ट सिरीज में कोलकाता और बेंगलुरू टेस्टों में चोटिल कप्तान शोएब मलिक की जगह टीम का नेतृत्व किया था।

हालाँकि यूनुस पूर्व में कप्तान बनने से इनकार करते रहे हैं। उन्होंने पिछले साल चैंपियंस ट्रॉफी से पहले टीम की कप्तानी छोड़ दी थी। इसके बाद उन्होंने वेस्टइंडीज में विश्वकप के बाद इंजमाम के कप्तान पद से हट जाने के बाद उनका उत्तराधिकारी बनने से इनकार कर दिया था।

यूनुस ने कहा कि मैं भारतीय दौरे की अहमियत को देखते हुए ही उप कप्तान बनने के लिए राजी हुआ। अगर सिरीज किसी और टीम के खिलाफ होती तो मैं यह जिम्मेदारी स्वीकार नहीं करता।

उन्होंने कहा कि अगर बोर्ड को लगता है कि मैं अच्छा टेस्ट कप्तान हो सकता हूँ तो मैं यह जिम्मेदार संभालने के लिए तैयार हूँ।

इस बीच पीसीबी के अध्यक्ष नसीम अशरफ का कहना है कि यूनुस ने कप्तानी के लिए मन बनाने में काफी वक्त ले लिया है। उन्होंने कहा कि कप्तान के लिए यूनुस हमारी पहली पसंद थे, लेकिन उन्होंने यह जिम्मेदारी स्वीकार करने से मना कर दिया था। अब हमने शोएब मलिक को दिसंबर 2008 तक कप्तान नियुक्त किया है।

अशरफ ने कहा कि उन्हें यूनुस के बयान की जानकारी नहीं है, लेकिन अगर उन्होंने अब कप्तान बनने की इच्छा जताई भी है तो हमारे पास कप्तान पहले से ही है।

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

गंभीर दौर की शुरूआत, क्या कोच का था विराट और रोहित के इस्तीफे में हाथ?

सिर झुकाए कोहली ने रेल्वे के सांगवान पर बोल्ड होने के बाद ही बना लिया होगा संन्यास का मन (Video)

Fab Four में सबसे आगे थे विराट, जानें कैसे 5 साल में चले गए सबसे पीछे

टेस्ट क्रिकेट से रोहित शर्मा और विराट कोहली का संन्यास: भारतीय टीम पर कितना असर पड़ेगा?

टेस्ट टीम में रोहित शर्मा विराट कोहली की जगह भर सकते हैं यह 5 युवा चेहरे