रॉस टर्नर ने अंपायरों को पढ़ाया पाठ

Webdunia
शुक्रवार, 5 सितम्बर 2008 (13:10 IST)
क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया के अंतरराष्ट्रीय विकास कार्यक्रम प्रबंधक रॉस टर्नर ने भारतीय अंपायरों को पिछले छह दिनों के दौरान खेलों के बेहतर संचालन के गुर सिखाए।

कार्यक्रम के समापन पर टर्नर ने कहा कि अंपायरों को दिया गया प्रशिक्षण जारी रहेगा। हमने उन्हें कुछ जरुरी बातें भी बताई टर्नर आज ही बांग्लादेश के लिए रवाना हो गए जहाँ ऐसे प्रशिक्षण कार्यक्रम आयोजित किए जाएँगे।

भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआई) और बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड (बीसीबी) ने ऐसे प्रशिक्षण आयोजित करने के लिए क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया से करार किया है, जिसमें बेहतर अंपायरिंग के गुर सिखाए जा रहे हैं।

इस प्रशिक्षण कार्यक्रम में 27 राज्य क्रिकेट संघों के नवोदित अंपायरों ने हिस्सा लिया। टर्नर की अगुवायी में एक टीम इसी महीने के आखिर में बेंगलुरू स्थित राष्ट्रीय क्रिकेट एकेडमी में ऐसे ही कार्यक्रम का आयोजन करेगी।

मुंबई में आयोजित प्रशिक्षण कार्यक्रम में डेरेन गुजर और ग्राहम कडले ने टर्नर का सहयोग किया। टर्नर ने कहा कि बेंगलुरू में हम सौ से अधिक भारतीय अंपायरों को प्रशिक्षण देंगे। उन्हें तीन समूहों में बाँटकर विशेषज्ञों द्वारा सत्रों को संबोधित किया जाएगा।
Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?