लक्ष्मण की फिटनेस पर फैसला शनिवार को

Webdunia
शुक्रवार, 22 जनवरी 2010 (21:18 IST)
भारतीय टीम प्रबंधन रविवार से बांग्लादेश के खिलाफ यहाँ शुरू होने वाले दूसरे टेस्ट के लिए चोटिल खिलाड़ी वीवीएस लक्ष्मण और एस श्रीसंथ की उपलब्धता पर अंतिम फैसला शनिवार को करेगा।

लक्ष्मण को इससे पहले हाथ में लगी चोट के कारण इस मैच से लगभग बाहर कर दिया था, लेकिन टीम प्रबंधन ने मध्यक्रम के इस बल्लेबाज को उबरने के लिए और समय दे दिया है और उन पर अंतिम निर्णय कल किया जाएगा।

भारत ने पहला टेस्ट 113 रन से जीतकर 1-0 की बढ़त बनाई है और इसी मैच के अंतिम दिन श्रीसंत की माँसपेशियों में खिंचाव आ गया था। उनका आज यहाँ एमआरआई स्कैन कराया गया और कल उनकी फिटनेस की जाँच की जाएगी।

प्रशासनिक मैनेजर अरशद अयूब ने कहा कि आज श्रीसंत का एमआरआई स्कैन हुआ, लेकिन हम उसकी चोट के बारे में कुछ भी कहने की स्थिति में नहीं हैं। हम कल इस पर फैसला करेंगे।

भारतीय टीम के सीनियर बल्लेबाज लक्ष्मण चौथे दिन के खेल में क्षेत्ररक्षण करते हुए हाथ में चोट लगा बैठे थे और उन्हें स्वदेश रवाना होना था, लेकिन उन्हें रोक लिया गया। अयूब ने कहा कि हमने उसके बारे में कल तक इंतजार करने का फैसला किया है।

टीम के लिए अच्छी खबर यह है कि नियमित कप्तान महेंद्रसिंह धोनी के दूसरे टेस्ट में वापसी की उम्मीद है। वह पीठ की चोट के कारण पहले टेस्ट में नहीं खेल पाए थे।

स्पिनर हरभजनसिंह भी गर्दन की माँसपेशियों में खिंचाव की समस्या से उबर गए हैं, लेकिन अंतिम एकादश में जगह बनाने के लिए उन्हें फार्म में चल रहे अमित मिश्रा से कड़ी चुनौती मिलेगी। (भाषा)

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कलेशी Owner : शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत के साथ दिखे संजीव गोयनका, 2024 को याद कर बने मीम्स

रोहित और पंड्या से हटकर धोनी ने इम्पैक्ट प्लेयर नियम को किया बैक, कहा टी20 इसी तरह आगे बढ़ा है

आशुतोष शर्मा : मध्यप्रदेश के कोच से मनमुटाव, 'Depression' का थे शिकार, अब IPL में दूसरी टीमों को दे रहे डिप्रेशन

हवा में उड़ने वाला यह कीवी क्रिकेटर कभी बनना चाहता था पायलट (Video)

दीपक चहर को मिली MS Dhoni को चिढ़ाने की सजा, मैच के बाद दिया 'Bat Treatment' [VIDEO]