शेष भारत की स्थिति मजबूत

Webdunia
रविवार, 4 अक्टूबर 2009 (22:34 IST)
अभिनव मुकुंद की 126 रन की पारी की बदौलत शेष भारत ने ईरानी ट्रॉफी में मुंबई के खिलाफ चार विकेट पर 352 रन बना लिए हैं, जबकि बारिश और खराब रोशनी के कारण चौथे दिन का काफी खेल बर्बाद हो गया।

चौथे दिन आखिरी सत्र में बारिश के कारण खेल नहीं हो सका। शेष भारत के पास कुल 382 रन की बढ़त हो गई है।

मनोज तिवारी ने 80 रन बना लिए हैं, जबकि रिद्धिमान साहा पाँच रन बनाकर खेल रहे हैं। खराब मौसम के कारण चाय का ब्रेक जल्दी लेना पड़ा और उसके बाद भी कोई खेल नहीं हो सका।

कल के स्कोर 86 रन से आगे खेल रहे मुकुंद ने सातवाँ प्रथम श्रेणी शतक जड़ा। वे 250 गेंद में दस चौकों की मदद से 126 रन बनाकर रमेश पोवार का शिकार हुए।

मुरली विजय शतक से चूक गए और मुकुंद से एक ओवर पहले अपना विकेट गँवा बैठे। उन्होंने 211 गेंदों का सामना करके 91 रन बनाए, जिसमें दस चौके शामिल थे। उन्हें इकबाल अब्दुल्ला ने पैवेलियन भेजा।

एस. बद्रीनाथ और मनोज तिवारी ने मुंबई के गेंदबाजों को कोई राहत नहीं दी और तीसरे विकेट के लिए 78 रन जोड़े। लंच के बाद बद्रीनाथ आउट हुए।
Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

WTC Cycle में भारत का सबसे खराब प्रदर्शन, कुल 10 मैच भी नहीं जीत पाई टीम इंडिया

भारतीय टेस्ट टीम का भविष्य: बल्लेबाजी से ज्यादा चिंताजनक स्थिति गेंदबाजी की

रोहित शर्मा और रविंद्र जड़ेजा आखिरी बार टेस्ट क्रिकेट खेल चुके हैं

विराट कोहली का 'Ego' प्रॉब्लम? नहीं छोड़ पा रहे ऑफ स्टंप की गेंद, सचिन से सीख लेने का सही वक्त

अर्जुन पुरस्कार मेरा मजाक उड़ाने वालों को जवाब है: पैरा शटलर नित्या