श्रीलंका प्रीमियर लीग 'निजी पार्टी'

Webdunia
मंगलवार, 21 जून 2011 (00:52 IST)
भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआई) ने श्रीलंका प्रीमियर लीग (एसएलपीए ल) को एक निजी पार्टी का टूर्नामेंट बताते हुए उसमें भारतीय खिलाड़ियों को खेलने की अनुमति देने से इंकार कर दिया है, लेकिन इस लीग की विजेता ट्‍वेंटी-20 टीम को चैम्पियंस लीग के लिए मंजूरी दे दी।

चैम्पियंस लीग ट्‍वेंटी-20 टूर्नामेंट के आयोजकों ने सोमवार को कहा कि चैम्पियंस लीग से पहले छह टीमों के क्वालीफाइंग टूर्नामेंट में श्रीलंका से भी एक टीम होगी। इसके अतिरिक्त इस टूर्नामेंट में भारत, वेस्टइंडीज, न्यूजीलैंड और इंग्लैंड की टीमें भी होंगी।

चैम्पियंस लीग भारत, ऑस्ट्रेलिया और दक्षिण अफ्रीका के क्रिकेट बोर्डो का संयुक्त आयोजन है। इस बीच श्रीलंका क्रिकेट (एसएलसी) के सचिव निशांत रणतुंगा ने कहा कि जहां तक एसएलसी का संबंध है तो एसएलपीएल की विजेता टीम चैम्पियंस लीग में खेलेगी।

हालांकि चैम्पियंस लीग की तकनीकी समिति के सदस्य सुंदर रमन ने इस मामले पर प्रतिक्रिया के लिए कोई जवाब नहीं दिया है। (वार्ता)
Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

मोहम्मद सिराज ने बिना Work Load Management के 5 टेस्ट में डाली 1000 गेंदें और चटका डाले 23 विकेट

कृष्णा सदा सहायते, जीत की प्रसिद्धी सिर्फ उन 2 टेस्ट में आई जिसमें खेला यह गेंदबाज

कप्तान चला सीना तान, 754 रन बनाने वाले शुभमन गिल बने प्लेयर ऑफ द सीरीज

INDvsENG सीरीज में 532 रन बनाने वाले राहुल ने कहा यह जीत सबसे खास (Video)

रोहित कोहली खेलेंगे शुभमन की कप्तानी में? या लेंगे संन्यास, है बहुत से सवाल