हार्मिसन की इंग्लैंड टीम में वापसी

Webdunia
मंगलवार, 14 जुलाई 2009 (10:59 IST)
इंग्लैंड ने ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ दूसरे एशेज टेस्ट के लिए अपनी ।4 सदस्यीय टीम में तेज गेंदबाज स्टीव हार्मिसन को शामिल किया है। हार्मिसन चोटिल ऑलराउंडर एंड्रयू फ्लिंटॉफ के विकल्प के रूप में टीम में शामिल रहेंगे।

फ्लिंटॉफ पहले टेस्ट में अपना घुटना चोटिल करा बैठे थे। इसके अलावा पहला टेस्ट ड्रॉ कराने में अहम भूमिका निभाने वाले स्पिनर मोंटी पनेसर भी टीम में जगह बनाने में सफल रहे हैं। इयान बेल और ग्राहम ओनियंस को भी टीम में बनाए रखा गया है।

पहले टेस्ट की दोनों पारियों में खराब प्रदर्शन करने वाले ओपनर बल्लेबाज एलिस्टेयर कुक और रवि बोपारा को एक और मौका प्रदान किया गया है।

मुख्य राष्ट्रीय चयनकर्ता ज्योफ मिलर ने कहा कि हमने फ्लिंटॉफ के विकल्प के रूप में हार्मिसन को टीम में शामिल किया है। फ्लिंटॉफ का दायाँ घुटना चोटिल है और उनका स्केन किया जाएगा।

दूसरे टेस्ट के लिए टीम : एंड्रयू स्ट्रास (कप्तान), जेम्स एंडरसन, इयान बेल, रवि बोपारा, स्टुअर्ट ब्रॉड, पॉल कॉलिंगवुड, एलिस्टेयर कुक, एंड्रयू फ्लिंटॉफ, स्टीफन हार्मिसन, ग्राहम ओनियंस, मोंटी पनेसर, केविन पीटरसन, मैट प्रायर, ग्रीम स्वान।
Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

मोहम्मद सिराज ने बिना Work Load Management के 5 टेस्ट में डाली 1000 गेंदें और चटका डाले 23 विकेट

कृष्णा सदा सहायते, जीत की प्रसिद्धी सिर्फ उन 2 टेस्ट में आई जिसमें खेला यह गेंदबाज

कप्तान चला सीना तान, 754 रन बनाने वाले शुभमन गिल बने प्लेयर ऑफ द सीरीज

INDvsENG सीरीज में 532 रन बनाने वाले राहुल ने कहा यह जीत सबसे खास (Video)

रोहित कोहली खेलेंगे शुभमन की कप्तानी में? या लेंगे संन्यास, है बहुत से सवाल