20 महिला क्रिकेटरों को अनुबंध की पेशकश

Webdunia
रविवार, 15 मई 2011 (18:59 IST)
पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) ने एक अहम फैसला करते हुए देश की शीर्ष 20 महिला खिलाड़ियों को अनुबंध की पेशकश की है।

अनुबंध की पेशकश चार वर्गों में की गई है जो देश की महिला क्रिकेटरों के लिए काफी फायदेमंद साबित होगा। पिछले दो वर्ष ो में महिला क्रिकेट ने काफी सुधार किया है।

भारत की अनुपस्थिति में पाकिस्तानी महिला टीम ने पिछले साल चीन में एशियाई खेलों में ट्‍वेंटी-20 खिताब जीता था और हाल में श्रीलंका में मेजबान देश के अलावा आयरलैंड और हॉलैंड के बीच चार देशों की प्रतियोगिता भी अपने नाम की थी।

बोर्ड के एक अधिकारी ने कहा बोर्ड ने प्रत्येक वर्ग में अनुबंध के लिए पांच लड़कियों का चयन किया है। उन्होंने कहा कि इन वर्गों को दी जाने वाली राशि 50 हजार, 35 हजार, 20 हजार और 10 हजार रुपए है।

पाकिस्तान में महिलाओं के किसी भी खेल में भाग लेने को लेकर सामाजिक और धार्मिक बंदिशों के कारण महिलाओं के खेल का विकास नहीं हो सका है।

पाकिस्तानी महिला क्रिकेट कप्तान साना मीर ने कहा कि अनुबंधित करने का फैसला निश्चित रूप से हमारे खेल स्तर में सुधार के लिए बहुत बड़ा कदम है। दो साल पहले पाकिस्तानी महिला टीम क्रिकेट विश्व कप के लिए भी क्वालीफाई करने में सफल रही थी। (भाषा)

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?