वर्षा प्रभावित पहले टी-20 मुकाबले में अफगानिस्तान ने आयरलैंड को 11 रन से हराया

Webdunia
शुक्रवार, 6 मार्च 2020 (18:38 IST)
ग्रेटर नोएडा। अफगानिस्तान ने आयरलैंड को वर्षा प्रभावित पहले टी-20 मुकाबले में शुक्रवार को डकवर्थ लुईस नियम के तहत 11 रन से हराकर तीन मैचों की सीरीज में 1-0 की बढ़त बना ली। 
 
अफगानिस्तान ने ग्रेटर नोएडा को अपना घरेलू मैदान बना रखा है और यह मुकाबला ग्रेटर नोएडा स्पोर्ट्स काम्प्लेक्स में खेला गया। मैच ठीक ठाक चल रहा था लेकिन अफगानिस्तान की पारी के 15 ओवर के बाद बारिश से इसमें बाधा पड़ी और फिर खेल संभव नहीं पाया।

आयरलैंड ने 20 ओवर में 6 विकेट पर 172 रन बनाए थे जबकि अफगानिस्तान ने 15 ओवर में 5 विकेट पर 133 बनाए। इस समय अफगानिस्तान की टीम डकवर्थ लुईस नियम के तहत पार स्कोर से आगे थी और उसने यह मुकाबला जीत लिया। 
 
अफगानिस्तान के बल्लेबाजों ने पहले 4 ओवरों में 50 रन ठोक दिए थे। अफगानिस्तान का पहला विकेट 5वें ओवर में 54 के स्कोर पर गिरा। हजरतुल्लाह जजई ने 15 गेंदों में 2 चौकों कर 2 छक्कों की मदद से 23 रन, रहमानुल्लाह गुरबाज ने 13 गेंदों में 4 चौकों और 1 छक्के की मदद से 28 रन, समीउल्लाह शिनवारी ने 29 गेंदों में 3 चौकों की मदद से 28 रन और नजीबुल्लाह जादरान ने 21 गेंदों में 3 चौकों और 2 छक्कों की मदद से नाबाद 42 रन की पारी खेली। 
 
इससे पहले आयरलैंड की पारी में पॉल स्टर्लिंग ने 41 गेंदों में 8 चौकों और 2 छक्कों के सहारे 60 रन, केविन ओ ब्रायन ने 17 गेंदों में 4 चौकों और 2 छक्कों के सहारे 35 रन, कप्तान एंड्र्यू बालबिर्नी ने 29 और हैरी टेक्टर ने 17 गेंदों में नाबाद 29 रन बनाए। 
 
अफगानिस्तान की तरफ से लेग स्पिनर राशिद खान ने 4 ओवरों में 22 रन देकर 3 विकेट लिए। सीरीज के अगले 2 मैच 8 और 10 मार्च को खेले जाएगे।

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?

अगला लेख