अंडर-17 विश्व कप के संभावित खिलाड़ियों को दो महीने का वजीफा देगा AIFF

Webdunia
गुरुवार, 4 जून 2020 (21:09 IST)
नई दिल्ली। अखिल भारतीय फुटबॉल महासंघ (एआईएफएफ) ने गुरुवार को फीफा अंडर-17 महिला विश्व कप की संभावित खिलाड़ियों को उनकी आहार संबंधी जरूरतों को पूरा करने के लिए दो महीने का वजीफा देने का फैसला किया। कोविड-19 महामारी के कारण ये खिलाड़ी अभ्यास नहीं कर पा रही हैं। 
 
एआईएफएफ ने संक्षिप्त बयान में कहा, ‘अखिल भारतीय फुटबॉल महासंघ ने फीफा अंडर-17 महिला विश्व कप संभावित खिलाड़ियों में से प्रत्येक को जून और जुलाई 2020 के लिए 10,000 रुपए वजीफा देकर उनकी आहार संबंधी आवश्यकताओं को पूरा करने की पहल की है।’ 
 
एआईएफएफ ने कहा कि वह स्थिति का जायजा लेगा और इसका आकलन करेगा कि गोवा में सरकारी दिशानिर्देशों के अनुरूप अभ्यास शिविर कब शुरू हो सकता है।अंडर-17 विश्व कप की सभी संभावित खिलाड़ी कोरोना वायरस के प्रकोप को रोकने के लिए लगाए गए लॉकडाउन के कारण 25 मार्च से ही अपने घरों में है। 
 
फीफा अंडर-17 महिला विश्व कप भारत के पांच शहरों में दो से 21 नवंबर के बीच खेला जाना था लेकिन महामारी के कारण इसे स्थगित कर दिया गया। अब यह टूर्नामेंट अगले साल 17 फरवरी से सात मार्च के बीच खेला जाएगा। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?

अगला लेख