आत्मघाती रन आउट, विचित्र स्टंपिंग्स की आईसीसी जांच (वीडियो)

Webdunia
बुधवार, 31 जनवरी 2018 (20:04 IST)
दुबई। अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आईसीसी) की भ्रष्टाचार विरोधी इकाई ने संयुक्त अरब अमीरात के अजमान ऑल स्टार लीग की जांच शुरू कर दी है, जिसमें क्रिकेट के नाम पर तमाशा हुआ। इस तमाशे में कई खिलाड़ियों ने अपने विकेटों की बलि दी तो कई अजीबोगरीब ढंग से स्टंम्पिंग आउट हुए।


इस क्रिकेटिया तमाशे का जब वीडियो वायरल हुआ, जब जाकर आईसीसी चौंका और उसने इसकी जांच के लिए भ्रष्टाचार विरोधी इकाई को काम पर लगा दिया। जिस किसी ने भी ये वीडियो देखा, उसमें पाया कि क्रिकेट में इस तरह की हरकतें सिर्फ मैच फिक्सिंग के वक्त ही हो सकती हैं।

यूएई क्रिकेट बोर्ड ने निजी तौर पर अजमान ऑल स्टार्स लीग की मंजूरी ली थी। दो दिनों के बाद ही इस लीग को संयुक्त अरब अमीरात के अधिकारियों ने बंद कर दिया क्योंकि वहां शुद्ध रूप से क्रिकेट का तमाशा चल रहा था। दुबई ऑल स्टार और शारजाह वॉरियर्स के टी20 मैच में कई चौंकाने वाले दृश्य सामने आए हैं।
दुबई ऑल स्टार को जीत के लिए 136 रनों का लक्ष्य मिला था लेकिन आत्मघाती रन आउट और विचित्र स्टम्पिंग से उसके खिलाड़ी आउट होते चले गए। पूरी टीम केवल 46 रनों पर सिमट गई। साफ जाहिर था कि ये मैच फिक्स था और यही कारण है कि इस पर आईसीसी ने अपना चाबुक तान दिया है।

सबसे महत्वपूर्ण बात तो ये रही कि इस मैच का नियो चैनल पर सीधा प्रसारण हुआ और कमेंटेटर भी क्रिकेटरों के रन आउट पर हैरत में थे। उन्होंने इस मैच को कॉमेडी का नाम दिया।

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

WTC Cycle में भारत का सबसे खराब प्रदर्शन, कुल 10 मैच भी नहीं जीत पाई टीम इंडिया

भारतीय टेस्ट टीम का भविष्य: बल्लेबाजी से ज्यादा चिंताजनक स्थिति गेंदबाजी की

रोहित शर्मा और रविंद्र जड़ेजा आखिरी बार टेस्ट क्रिकेट खेल चुके हैं

विराट कोहली का 'Ego' प्रॉब्लम? नहीं छोड़ पा रहे ऑफ स्टंप की गेंद, सचिन से सीख लेने का सही वक्त

अर्जुन पुरस्कार मेरा मजाक उड़ाने वालों को जवाब है: पैरा शटलर नित्या

अगला लेख