Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

वनडे क्रिकेट टूर्नामेंट में अमेरिका ने 35 रनों के सबसे कम स्कोर की बराबरी की

Advertiesment
हमें फॉलो करें वनडे क्रिकेट टूर्नामेंट में अमेरिका ने 35 रनों के सबसे कम स्कोर की बराबरी की
, बुधवार, 12 फ़रवरी 2020 (18:23 IST)
कीर्तिपुर। अमेरिका ने वनडे क्रिकेट इतिहास में जिम्बाब्वे के 35 रन के सबसे कम स्कोर की बुधवार को बराबरी कर डाली। अमेरिका की टीम यहां त्रिभुवन यूनिवर्सिटी इंडरनेशनल क्रिकेट ग्रांउड में मेजबान नेपाल के खिलाफ आईसीसी क्रिकेट कप लीग दो 2019-22 के मुकाबले में 12 ओवर में मात्र 35 रन पर ढेर हो गई। नेपाल ने 5.2 ओवर में ही 2 विकेट पर 36 रन बनाकर मैच जीत लिया। 
 
अमेरिका ने 35 रन के स्कोर के साथ जिम्बाब्वे के 25 अप्रैल 2004 को श्रीलंका के खिलाफ हरारे में बनाए गए 35 रन के स्कोर की बराबरी कर ली। इस तरह वनडे इतिहास में सबसे कम स्कोर का रिकॉर्ड अब संयुक्त रुप से अमेरिका और जिम्बाब्वे के नाम हो गया है। 
 
अमेरिका की पारी में ओपनर जेवियर मार्शल ने 22 गेंदों में 2 चौकों की मदद से 16 रन बनाए। मार्शल का विकेट 23 के स्कोर पर गिरा और इसके बाद अमेरिका ने अपने आखिरी 8 विकेट मात्र 8 रन जोड़कर गंवा दिए। लेग स्पिनर संदीप लैमीछाने ने 6 ओवर में 16 रन देकर 6 विकेट झटके जबकि लेफ्ट ऑर्म स्पिनर सुशान भारी ने 3 ओवर में 5 रन पर 4 विकेट लिए। 
 
नेपाल की पारी में पारस खडका ने नाबाद 20 और दीपेंद्र सिंह ऐरी ने नाबाद 15 रन बनाकर अपनी टीम को 8 विकेट से जीत दिलाई। लैमीछाने को प्लेयर ऑफ द मैच का पुरस्कार मिला।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

भारत की लक्ष्मी आईसीसी विश्व कप में मैच रेफरी बनकर बनाएगी नई पहचान