Hanuman Chalisa

ऑस्ट्रेलियाई क्रिकेटर्स संघ ने स्टंप माइक्रोफोन पर जताई चिंता, नियमों में चाहता है स्पष्टता

Webdunia
शुक्रवार, 28 दिसंबर 2018 (15:49 IST)
मेलबर्न। ऑस्ट्रेलियाई क्रिकेटर्स संघ (एसीए) ने स्टंप माइक्रोफोन के उपयोग पर चिंता व्यक्त की है और उसके प्रमुख एलिस्टेयर निकोलसन ने कहा कि वह नहीं चाहते कि मैदान पर ‘गैरइरादतन और आकस्मिक’ बहस के कारण किसी खिलाड़ी को प्रतिबंध झेलना पड़े।


यहां मीडिया रिपोर्टों के अनुसार एसीए ने स्टंप माइक्राफोन से खिलाड़ियों की आपसी बातचीत के प्रसारण पर आपत्ति जताई है। एसीए ने कहा कि वह स्टंप माइक्रोफोन के उपयोग के खिलाफ नहीं है लेकिन वह इसको लेकर नियमों में स्पष्टता चाहता है।

निकोलसन ने मेलबर्न स्थित रेडियो स्टेशन ‘एसईएन’ से कहा, मैं यह नहीं कहूंगा कि हम खुश नहीं है। खिलाड़ियों को पता है कि अनजाने में कही गई किसी भी बात का बतंगड़ बन सकता है। असल में हम नहीं चाहते कि खिलाड़ियों पर आचार संहिता के कारण जुर्माना लगाया जाए।

उन्होंने कहा, यह नकारात्मक नहीं बल्कि सावधानी है लेकिन हम इसके खिलाफ नहीं हैं। भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच चल रही टेस्ट श्रृंखला के दौरान स्टंप माइक्रोफोन पर खिलाड़ियों की आपसी नोकझोंक भी सुनी गई। इनमें भारतीय कप्तान विराट कोहली और ऑस्ट्रेलियाई कप्तान टिम पेन के बीच पर्थ में दूसरे टेस्ट मैच के दौरान तीखी बहस भी शामिल है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कोलकाता से मैच धुला के पंजाब किंग्स हुई बाहर, 7 जीत के बाद 6 हार

ऑस्ट्रेलियाई कप्तान पैट कमिंस ने फिर दोहराया, 'मेरे लिए देश पहले IPL बाद में'

वैभव सूर्यवंशी अब तोड़ेंगें यूनिवर्स बॉस क्रिस गेल के छक्कों का रिकॉर्ड

Madhya Pradesh League में शिरकत करेंगे माधव तिवारी, शामिल हुए उज्जैन की टीम में

78 रनों से पाकिस्तान को दूसरा टेस्ट हराकर बांग्लादेश ने 2-0 से किया क्लीन स्वीप

अगला लेख