ऑस्ट्रेलिया ने किए टेस्ट टीम में 6 बदलाव

Webdunia
रविवार, 20 नवंबर 2016 (16:54 IST)
एडिलेड। मुश्किल का सामना कर रहे ऑस्ट्रेलिया ने एडिलेड में दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ होने वाले तीसरे दिन-रात्रि क्रिकेट टेस्ट के लिए अपनी टीम में इंग्लैंड में जन्मे सलामी बल्लेबाज मैट रेनशा को जगह देने के अलावा 5 और बदलाव किए हैं।
चयनकर्ताओं ने 12 सदस्यीय टीम में क्वींसलैंड के 20 वर्षीय सलामी बल्लेबाज रेनशा के अलावा 2 अन्य बल्लेबाजों पीटर हैंड्सकांब और निक मेडिनसन को शामिल किया है जिन्हें पदार्पण का मौका मिल सकता है।
 
तेज गेंदबाज चाड सेयर्स और जैकसन बर्ड की राष्ट्रीय टीम में वापसी हुई है जबकि पीटर नेविल को बाहर करके विकेटकीपर का स्थान मैथ्यू वेड को दिया गया है। नेविल के अलावा जो बर्न्‍स, एडम वोजेस, कैलम फर्ग्यूसन और जो मैनी को टीम से बाहर कर दिया गया है।
 
अंतरिम मुख्य चयनकर्ता ट्रेवर होन्स ने कहा कि वोजेस, ऑलराउंडर मिशेल मार्श और स्पिनर स्टीव ओकीफी के नाम पर चोट के कारण विचार नहीं किया गया। ऑस्ट्रेलियाई टीम पहले 2 टेस्ट हारने के बाद श्रृंखला में 0-2 से पीछे चल रही है और सीरीज गंवा चुकी है।
 
टीम इस प्रकार है : 
स्टीव स्मिथ (कप्तान), जैकसन बर्ड, पीटर हैंड्सकोंब, जोश हेजलवुड, उस्मान ख्वाजा, नैथन लियोन, निक मेडिनसन, मैट रेनशा, चाड सेयर्स, मिशेल स्टार्क, मैथ्यू वेड और डेविड वॉर्नर।
(भाषा)
Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कलेशी Owner : शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत के साथ दिखे संजीव गोयनका, 2024 को याद कर बने मीम्स

रोहित और पंड्या से हटकर धोनी ने इम्पैक्ट प्लेयर नियम को किया बैक, कहा टी20 इसी तरह आगे बढ़ा है

आशुतोष शर्मा : मध्यप्रदेश के कोच से मनमुटाव, 'Depression' का थे शिकार, अब IPL में दूसरी टीमों को दे रहे डिप्रेशन

हवा में उड़ने वाला यह कीवी क्रिकेटर कभी बनना चाहता था पायलट (Video)

दीपक चहर को मिली MS Dhoni को चिढ़ाने की सजा, मैच के बाद दिया 'Bat Treatment' [VIDEO]

अगला लेख