Dharma Sangrah

भारत नहीं खेलेगा पाकिस्तान से, एशिया कप जिताने वाले BJP कार्यकर्ता का बयान वायरल

WD Sports Desk
सोमवार, 18 अगस्त 2025 (13:54 IST)
Asia Cup 2025 में भारत बनाम पाकिस्तान के बीच होने वाले 14 सितंबर के मैच से पहले दोनों देशों के क्रिकेट सितारों के बीच बयानबाजी शुरु हो गई है। ऐसे में पूर्व क्रिकेटर से भाजपा कार्यकर्ता बने केदार जाधव ने कहा है कि पहलगाम हमले के बाद भारतीय क्रिकेट टीम को पाकिस्तान से नहीं खेलना चाहिए और खेलेगा भी नहीँ।

भारत ग्रुप ए में पाकिस्तान, ओमान और यूएई के साथ है। ग्रुप बी में अफगानिस्तान, श्रीलंका, बांग्लादेश और हांगकांग हैं।भारत अपने शुरुआती दो लीग मैच 10 सितंबर (बनाम यूएई) और 14 सितंबर (बनाम पाकिस्तान) को दुबई में खेलेगा, जबकि ओमान के खिलाफ आखिरी लीग मैच 19 सितंबर को अबू धाबी के शेख जायद स्टेडियम में होगा।

केदार जाधव ने गेंद और बल्ले से जिताया था एशिया कप 2018 का फाइनल

एशिया कप 2018 के फाइनल में भले ही केदार जाधव को मैन ऑफ द मैच ना मिला हो लेकिन उन्होंने भारतीय टीम के लिए नाबाद रहकर अंतिम गेंद पर भारत को बांग्लादेश के खिलाफ 3 विकेट से खिताबी जीत दिलाई थी।

सांस रोक देने वाले इस मैच में विजयी शॉट केदार जाधव के बल्ले से आया था। उन्होंने 27 गेंद में 1 चौके और छक्के की मदद से 23 रन बनाए थे। वहीं गेंदबाजी में जब बांग्लादेश की साझेदारी 120 हो गई थी तो टीम इंडिया को पहला विकेट केदार ने दिलाया था। उन्होंने 9 ओवरों में 41 रन देकर 2 विकेट झटके थे।<>

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

14 साल के वैभव सूर्यवंशी बने बिहार रणजी टीम के उपकप्तान

23 साल के हर्षित राणा पर झूठे आरोप लगाना शर्मनाक, गंभीर का श्रीकांत पर पलटवार

इंडोनेशिया से हारने के बाद भी भारत को BWF विश्व जूनियर मिश्रित टीम चैंपियनशिप में मिला एतिहासिक कांस्य पदक

स्मृति मंधाना ने एक साल में 1,000 रन बनाकर इतिहास रचा, वनडे में 5,000 का आंकड़ा पार किया

ग्लेन मैक्सवेल हमेशा बने हैं इस भारतीय स्पिनर के शिकार, अब BBL में होगा मुकाबला

अगला लेख