IND vs AUS Cricket : कोहली से टकराने से बचें, डुप्लेसिस की ऑस्ट्रेलिया को सलाह

Webdunia
शनिवार, 17 नवंबर 2018 (15:24 IST)
मेलबर्न। दक्षिण अफ्रीका के कप्तान फाफ डु प्लेसिस ने भारत के खिलाफ श्रृंखला से पहले ऑस्ट्रेलिया को सलाह देते हुए कहा है कि वे विराट कोहली से टकराने से बचें और उनके सामने चुप रहें।


डु प्लेसिस ने शुक्रवार को कहा कि उनकी टीम ने इस साल की शुरुआत में खेली गई श्रृंखला में कोहली का सामना चुपचाप किया था।

उन्होंने कहा, अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में ऐसे खिलाड़ी हैं जिन्हें टकराव पसंद है। विराट कोहली भी उनमें से एक हैं। दक्षिण अफ्रीका ने उस श्रृंखला में भारत को 2-1 से हराया था लेकिन कोहली ने तीन टेस्ट में 47.66 की औसत से 286 रन बनाए थे।

डु प्लेसिस ने कहा, हर टीम में ऐसे एक-दो खिलाड़ी हैं जिनके बारे में हम उनके खिलाफ  खेलने से पहले बात करते हैं। हमारी रणनीति उनके सामने खामोश रहने की ही होती है।

उन्होंने कहा, कोहली शानदार खिलाड़ी हैं। हम उनके सामने चुप रहे, उन्‍होंने फिर भी रन बनाए लेकिन बहुत ज्यादा नहीं। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कलेशी Owner : शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत के साथ दिखे संजीव गोयनका, 2024 को याद कर बने मीम्स

रोहित और पंड्या से हटकर धोनी ने इम्पैक्ट प्लेयर नियम को किया बैक, कहा टी20 इसी तरह आगे बढ़ा है

आशुतोष शर्मा : मध्यप्रदेश के कोच से मनमुटाव, 'Depression' का थे शिकार, अब IPL में दूसरी टीमों को दे रहे डिप्रेशन

हवा में उड़ने वाला यह कीवी क्रिकेटर कभी बनना चाहता था पायलट (Video)

दीपक चहर को मिली MS Dhoni को चिढ़ाने की सजा, मैच के बाद दिया 'Bat Treatment' [VIDEO]

अगला लेख