चेतेश्वर पुजारा ने काउंटी क्रिकेट में जड़ा पांचवां शतक, सुंदर का ड्रीम डेब्यू

Webdunia
गुरुवार, 21 जुलाई 2022 (14:04 IST)
लंदन: काउंटी क्रिकेट में मंगलवार का दिन दो भारतीयों के नाम रहा। ससेक्स की ओर से खेलते हुए चेतेश्वर पुजारा ने अपना शानदार फ़ॉर्म जारी रखा और सीज़न का अपना पांचवां शतक लगाया। दूसरी तरफ़ स्पिन ऑलराउंडर वॉशिंगटन सुंदर ने काउंटी क्रिकेट में अपना डेब्यू करते हुए चार विकेट लिए।

मिडिलसेक्स के ख़िलाफ़ इस सीज़न का अपना सातवां मैच खेलने उतरे पुजारा अपने पुराने रंग में दिखें और टॉम ऐल्सॉप (135) के साथ तीसरे विकेट के लिए 219 रन जोड़े। इस साझेदारी की मदद से ससेक्स ने पहले दिन चार विकेट पर 328 रन बनाए। पुजारा 115 रन पर नाबाद हैं।

दिन के खेल के बाद सुंदर ने कहा, "मुझे यहां पर आकर और लंकाशायर के लिए काउंटी डेब्यू करके बहुत अच्छा लग रहा है। मुझे सुबह में मार्क चिल्टन से डेब्यू कैप मिली जो कि मेरे लिए एक बेहतरीन अनुभव था। टीम के सभी सदस्य बहुत सहयोग और सपोर्ट करने वाले हैं। उन्होंने मेरी गेंदों पर कुछ बेहतरीन कैच लपके। मुझे लगता है कि मैंने अच्छी लाइन-लेंथ पकड़कर गेंदबाज़ी की।"

सुंदर ने भरोसा जताया कि वह काउंटी क्रिकेट से बहुत कुछ सीखकर जाएंगे। उन्होंने कहा, "मैं लाल गेंद की क्रिकेट में ख़ुद को और भी समझना चाहता हूं। यहां परिस्थितियां भारत से बहुत अलग हैं। इन परिस्थितियों में अलग-अलग शैली के खिलाड़ियों के ख़िलाफ़ खेलकर मैं यहां से बहुत कुछ सीखना चाहता हूं।"(वार्ता)

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?

अगला लेख