गेंद से छेड़खानी के मामले में श्रीलंकाई कप्तान, कोच 4 वनडे और 2 टेस्ट के लिए निलंबित

Webdunia
सोमवार, 16 जुलाई 2018 (23:11 IST)
दुबई। श्रीलंका के कप्तान दिनेश चांदीमल, कोच चंदिका हाथुरुसिंघे और मैनेजर असांका गुरुसिंघा पर इस साल की शुरुआत में वेस्टइंडीज दौरे पर गेंद से छेड़खानी प्रकरण को लेकर दक्षिण अफ्रीका दौरे के पहले 4 वनडे और 2 टेस्ट का प्रतिबंध लगा दिया गया है। तीनों पर खेलभावना के विपरीत आचरण का दोषी पाए जाने के बाद प्रतिबंध लगाया गया।
 
 
स्वतंत्र न्यायिक आयुक्त माइकल बेलोफ ने तीनों पर 8 निलंबन अंक लगाए जिसके मायने हैं कि वे दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ पहले 4 वनडे और दोनों टेस्ट से बाहर रहेंगे। तीनों को आईसीसी के मुख्य कार्यकारी डेविड रिचर्ड्सन ने 19 जून को आईसीसी आचार संहिता की धारा 2.3.1 के उल्लंघन का दोषी पाया, जो खेलभावना के विपरीत आचरण से संबंधित है।
 
आईसीसी के बयान में कहा गया कि 8 निलंबन अंक के मायने 2 टेस्ट, 4 वनडे या 8 वनडे और टी-20 से निलंबन है। न्यायिक आयुक्त द्वारा दी गई व्यवस्था के तहत तीनों सहयोगी स्टाफ भी निलंबित रहेंगे। इन तीनों पर 6 डिमेरिट अंक भी लगाए गए हैं। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कलेशी Owner : शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत के साथ दिखे संजीव गोयनका, 2024 को याद कर बने मीम्स

रोहित और पंड्या से हटकर धोनी ने इम्पैक्ट प्लेयर नियम को किया बैक, कहा टी20 इसी तरह आगे बढ़ा है

आशुतोष शर्मा : मध्यप्रदेश के कोच से मनमुटाव, 'Depression' का थे शिकार, अब IPL में दूसरी टीमों को दे रहे डिप्रेशन

हवा में उड़ने वाला यह कीवी क्रिकेटर कभी बनना चाहता था पायलट (Video)

दीपक चहर को मिली MS Dhoni को चिढ़ाने की सजा, मैच के बाद दिया 'Bat Treatment' [VIDEO]

अगला लेख