Dharma Sangrah

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

PSL मैच से पहले रावलपिंडी क्रिकेट स्टेडियम पर ड्रोन का हमला, दुनिया के बड़े दिग्गज ले रहे हैं भाग [VIDEO]

Advertiesment
हमें फॉलो करें rawalpindi cricket stadium hindi news
webdunia

कृति शर्मा

, गुरुवार, 8 मई 2025 (16:14 IST)
खबरों के अनुसार, इंडिया और पाकिस्तान की टेंशन्स के बीच गुरुवार को Rawalpindi cricket stadium के पास एक ड्रोन क्रैश हो गया। यह घटना PSL (Pakistan Super League) में Peshawar Zalmi और Karachi Kings के बीच होने वाले मैच से कुछ घंटे पहले हुई जो आज रात 8 बजे खेले जाना है। रिपोर्ट के अनुसार, दुर्घटना के कारण स्टेडियम के पास स्थित एक रेस्टॉरेंट की बिल्डिंग को आंशिक क्षति पहुंची है। इस से पाकिस्तान में चल रही पाकिस्तान सुपर लीग जरूर प्रभावित होगी जिसमें डेविड वार्नर और केन विलियमसन जैसे बड़े दिग्गज हिस्सा ले रहे हैं, हालांकि बुधवार को ऑपेरशन सिंदूर के बाद पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने दावा किया था कि  कश्मीर के पहलगाम में आतंकवादी हमले के बाद भारत के साथ बढ़ते सीमा पार तनाव के बावजूद पाकिस्तान सुपर लीग (PSL) तय कार्यक्रम के अनुसार जारी रहेगी।



भारतीय सशस्त्र बलों ने बुधवार तड़के पाकिस्तान और पाकिस्तान अधिकृत जम्मू-कश्मीर में नौ आतंकवादी ठिकानों पर सटीक मिसाइल हमले किए जिनमें बहावलपुर में जैश-ए-मोहम्मद और मुरीदके में लश्कर-ए-तैयबा के गढ़ शामिल हैं। बोर्ड के एक अधिकारी ने भी पुष्टि की कि भू-राजनीतिक स्थिति के कारण अभी तक किसी भी विदेशी खिलाड़ी ने लीग छोड़ने का कोई अनुरोध नहीं किया है।

लीग में शामिल 6 फ्रेंचाइजी के कम से कम तीन मीडिया मैनेजरों ने कहा कि अभी तक उनकी टीमों के किसी भी विदेशी खिलाड़ी ने लीग छोड़ने का अनुरोध नहीं किया है। लीग में प्रत्येक फ्रेंचाइजी के दल में 5-6 विदेशी खिलाड़ी हैं।
 
टेलीग्राफ की एक रिपोर्ट के मुताबिक कि पीएसएल में भाग लेने वाले इंग्लैंड के खिलाड़ी इस बात पर बंटे हुए हैं कि वहां रहना है या स्वदेश लौटना है। इंग्लैंड और वेल्स क्रिकेट बोर्ड (ECB) ने सुरक्षा स्थिति का आकलन करने के लिए एक आपातकालीन बैठक भी की।


Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

KKR के बुरी तरह पिटने के बाद भी रहाणे को प्लेऑफ में पहुंचने की उम्मीद