पांचवें वनडे में इंग्लैंड ने वेस्टइंडीज को 9 विकेट से रौंदा

Webdunia
शनिवार, 30 सितम्बर 2017 (01:07 IST)
साउथेप्टन। साउथेप्टन के रोज बाउल में आज इंग्लैंड ने वेस्टइंडीज को पांचवें एकदिवसीय अंतरराष्ट्रीय मैच में 9 विकेट से रौंदकर 4-0 से सीरीज पर अपना कब्जा जमाया। इंग्लैंड के 'मैन ऑफ द मैच' जॉनी ब्रेस्टो 141 और जो रूट 46 रन पर नाबाद रहे। इंग्लैंड के ही मोईन अली को 'मैन ऑफ द सीरीज' घोषित किया गया।
 
इंग्लैंड ने टॉस जीतकर पहले क्षेत्ररक्षण करने का फैसला किया। वेस्टइंडीज ने 50 ओवर में 6 विकेट के नुकसान पर 288 रन बनाए, जिसमें विकेटकीपर साई होप के सर्वाधिक 72 रन शामिल थे। सीरीज के अंतिम वनडे में नियमित कप्तान होल्डर नहीं खेले और उनकी जगह जेसन मोहम्मद ने कप्तानी की।  
 
इंग्लैंड ने जीत का लक्ष्य केवल एक विकेट खोकर अर्जित कर डाला। इंग्लैड ने 38 ओवर में एक विकेट के नुकसान पर 294 रन बना डाले। एकमात्र विकेट जैसन रॉय का आउट हुआ, जिन्होंने  70 गेंदों में 11 चौकों व एक छक्के की मदद से 96 रनों की पारी खेली।
 
जॉनी ब्रेस्टो ने 114 गेंदों में 17 चौकों की मदद से 141 रनों की नाबाद पारी खेली। दूसरे छोर पर जो रूट भी 46 रनों पर नाबाद रहे। रूट ने अपनी पारी में 44 गेंदों का सामना किया और 2 चौकों के अलावा एक छक्का भी उड़ाया। पांच मैचों की सीरीज का एक मैच बारिश में धुल गया गया था जबकि इंग्लैंड ने शेष चारों वनडे मैच जीतकर सीरीज भी अपने नाम की। (वेबदुनिया न्यूज) 

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कलेशी Owner : शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत के साथ दिखे संजीव गोयनका, 2024 को याद कर बने मीम्स

रोहित और पंड्या से हटकर धोनी ने इम्पैक्ट प्लेयर नियम को किया बैक, कहा टी20 इसी तरह आगे बढ़ा है

आशुतोष शर्मा : मध्यप्रदेश के कोच से मनमुटाव, 'Depression' का थे शिकार, अब IPL में दूसरी टीमों को दे रहे डिप्रेशन

हवा में उड़ने वाला यह कीवी क्रिकेटर कभी बनना चाहता था पायलट (Video)

दीपक चहर को मिली MS Dhoni को चिढ़ाने की सजा, मैच के बाद दिया 'Bat Treatment' [VIDEO]

अगला लेख