ऑस्ट्रेलिया फॉलोऑन के गहरे संकट में

Webdunia
रविवार, 1 अप्रैल 2018 (00:34 IST)
जोहानसबर्ग। बॉल टेंपरिंग के आरोपों के चलते टूटी पड़ी ऑस्ट्रेलियाई टीम दक्षिण अफ्रीका के 488 रन के विशाल स्कोर के जवाब में चौथे और अंतिम टेस्ट के दूसरे दिन शनिवार को अपने छह विकेट मात्र 110 रन पर गंवा कर फॉलोऑन के गहरे संकट में फंस गई है।


ऑस्ट्रेलिया पहली पारी में अभी 378 रन से पीछे है और उस पर फॉलोऑन का खतरा मंडरा रहा है। दक्षिण अफ्रीका के तेज गेंदबाजों ने ऑस्ट्रेलिया के शीर्ष क्रम को बुरी तरह झकझोर दिया। उस्मान ख्वाजा (53) को छोड़कर अन्य कोई बल्लेबाज विकेट पर टिक कर नहीं खेल सका। ऑस्ट्रेलियाई बल्लेबाजी को देखकर लग रहा था कि वे अभी तक बॉल टेंपरिंग प्रकरण के सदमे से बाहर नहीं निकल पाए हैं।

इस मैच के लिए टीम में शामिल किए गए जो बर्न्स चार और मैट रेनशॉ आठ रन बनाकर आउट हो गए। पिछले मैच में 12 वें खिलाड़ी रहे और इस मैच में अंतिम एकादश में जगह बनाने वाले पीटर हैंड्सकॉम्ब खाता भी नहीं खोल सके। शॉन मार्श ने 16 और मिशेल मार्श ने चार रन बनाए। ख्वाजा ने ही कुछ संघर्ष किया और 84 गेंदों पर 53 रन में नौ चौके लगाए।

स्टंप्स पर कप्तान टिम पेन पांच और पैट कमिंस सात रन बनाकर क्रीज पर थे। तेज गेंदबाज वेर्नोन फिलेंडर ने 17 रन देकर रेनशॉ, ख्वाजा और हैंड्सकॉम्ब को अपना शिकार बनाया। बर्न्स को कैगिसो रबादा ने, शॉन को लेफ्ट आर्म स्पिनर केशव महाराज ने और मिशेल को अपना आखिरी टेस्ट खेल रहे मोर्न मोर्कल ने आउट किया। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?

अगला लेख