गौतम के 'गंभीर' प्रहारों से जीता उत्तर क्षेत्र

Webdunia
रविवार, 12 फ़रवरी 2017 (18:24 IST)
मुंबई। दिल्ली की ट्वेंटी-20 टीम की कप्तानी से हटाए गए स्टार ओपनर गौतम गंभीर (81) के आतिशी अर्द्धशतक से उत्तर क्षेत्र ने दक्षिण क्षेत्र को सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी अंतर जोनल ट्वेंटी-20 टूर्नामेंट में रविवार को आठ गेंद शेष रहते आठ विकेट से धो दिया। उत्तर क्षेत्र ने 18.4 ओवर में दो विकेट पर 176 रन बनाकर दक्षिण क्षेत्र के पांच विकेट पर 173 रन के स्कोर को पार कर लिया। गंभीर ने 51 गेंदों पर 12 चौकों की मदद से 81 रन की मैच विजयी पारी खेली। उत्तर क्षेत्र को इस जीत से चार अंक मिले।
 
उत्तर क्षेत्र के स्टार ओपनरों गंभीर और शिखर धवन ने पूरी लय के साथ खेलते हुए 11.4 ओवर में 103 रन की साझेदारी कर डाली। बाएं हाथ के इन दोनों बल्लेबाजों पर दक्षिण क्षेत्र का कोई भी गेंदबाज असर नहीं छोड़ पाया। शिखर 38 गेंदों में छ: चौकों और एक छक्के की मदद से 50 रन बनाने के बाद मुरुगन अश्विन की गेंद पर स्टंप हुए। 
मैदान में उतरे दिल्ली के नए ट्‍वेंटी-20 कप्तान और 19 वर्षीय विकेटीकपर बल्लेबाज रिषभ पंत ने मात्र 19 गेंदों पर एक चौका और तीन छक्के उड़ाते हुए नाबाद 33 रन ठोक डाले। गंभीर और ऋषभ ने दूसरे विकेट के लिए 61 रन की साझेदारी की। गंभीर 18 ओवर की तीसरी गेंद पर जब बोल्ड हुए तब उत्तर क्षेत्र का स्कोर 164 रन पहुंच चुका और जीत चंद कदम दूर थी। उत्तर क्षेत्र ने 18.4 ओवर में मैच समाप्त कर दिया। (वार्ता)

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

गंभीर दौर की शुरूआत, क्या कोच का था विराट और रोहित के इस्तीफे में हाथ?

सिर झुकाए कोहली ने रेल्वे के सांगवान पर बोल्ड होने के बाद ही बना लिया होगा संन्यास का मन (Video)

Fab Four में सबसे आगे थे विराट, जानें कैसे 5 साल में चले गए सबसे पीछे

टेस्ट क्रिकेट से रोहित शर्मा और विराट कोहली का संन्यास: भारतीय टीम पर कितना असर पड़ेगा?

टेस्ट टीम में रोहित शर्मा विराट कोहली की जगह भर सकते हैं यह 5 युवा चेहरे

अगला लेख