Biodata Maker

PCB को वजूद बनाए रखने के लिए भारत की जरूरत नहीं : मनी

Webdunia
मंगलवार, 14 अप्रैल 2020 (21:39 IST)
कराची। पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड के अध्यक्ष एहसान मनी ने कहा है कि बोर्ड को राजस्व में भारी हानि हुई है लेकिन उसे अपना वजूद बनाए रखने और वित्तपोषण के लिए भारत की जरूरत नहीं है। 
 
बीसीसीआई को ‘विश्वास के काबिल नहीं’ बताते हुए मनी ने कहा कि पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड इतना मजबूत है कि भारत से द्विपक्षीय श्रृंखला खेले बिना बने रह सकता है। 
 
उन्होंने पीसीबी के मीडिया विभाग द्वारा जारी पॉडकास्ट में कहा, ‘मुझे पता है कि भारत खेलना ही नहीं चाहता। हमें उनके बिना ही योजना बनानी होगी। एक या दो बार हमारे साथ खेलने का वादा करके उसने ऐन मौके पर हाथ खींच लिए।’ 
 
मुंबई पर 2008 के आतंकी हमले के बाद से भारत ने पाकिस्तान के खिलाफ पूर्ण द्विपक्षीय श्रृंखला नहीं खेली है। 
 
मनी ने कहा, ‘हम उनके खिलाफ आईसीसी टूर्नामेंटों और एशिया कप में खेल रहे हैं जो काफी है। हमारी दिलचस्पी क्रिकेट खेलने में हैं। हम सियासत और खेल को अलग रखना चाहते हैं।’ (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

14 साल के वैभव सूर्यवंशी बने बिहार रणजी टीम के उपकप्तान

23 साल के हर्षित राणा पर झूठे आरोप लगाना शर्मनाक, गंभीर का श्रीकांत पर पलटवार

इंडोनेशिया से हारने के बाद भी भारत को BWF विश्व जूनियर मिश्रित टीम चैंपियनशिप में मिला एतिहासिक कांस्य पदक

स्मृति मंधाना ने एक साल में 1,000 रन बनाकर इतिहास रचा, वनडे में 5,000 का आंकड़ा पार किया

ग्लेन मैक्सवेल हमेशा बने हैं इस भारतीय स्पिनर के शिकार, अब BBL में होगा मुकाबला

अगला लेख