Bangladesh की टीम एक दिन में 100 अंडे खा गई, खाने में मांगी 3 तरह की मछली

Webdunia
बुधवार, 13 नवंबर 2019 (20:48 IST)
इंदौर। प्रमुख क्रिकेटरों के बिना आई बांग्लादेश की क्रिकेट टेस्ट टीम पिछले तीन दिनों से इंदौर के होटल मेरिएट में ठहरी हुई है। नागपुर से जब बांग्लादेश टीम 11 नवम्बर को इंदौर के लिए उड़ी तो इस टीम 100 अंडे गले के नीचे उतार लिए। टीम ने महीने भर पर पहले ही होटल को जो अपना मेन्यू भिजवाया था, उसमें 3 तरह की चरह की मछलियों की फरमाइश रखी है, जिसे अब पूरा किया जा रहा है।
 
तीन तरह की मछलियों में एलिसा, पॉपलेट और झींगा शामिल थी। ये मछलियां नदी, नाले और समुद्र में पाई जाती हैं। पहले दिन बांग्लादेश की टीम ने लंच में मछली चावल का ऑर्डर दिया तो डिनर में ग्रेवी के साथ मटन और मुर्गों की दावत उड़ाई। बांग्लादेश टीम में शामिल क्रिकेटरों को इंदौर में खाने का लुत्फ आ रहा है, वैसा उन्हें दूसरी जगह नहीं आता।
 
टेस्ट मैच के आयोजक मध्यप्रदेश क्रिकेट एसोसिएशन ने भारतीय क्रिकेट टीम को होटल रेडिसन में और बांग्लादेश की टीम को होटल मेरिएट इंदौर में ठहराया है। भारत और बांग्लादेश के बीच होलकर स्टेडियम में 14 से 18 नवम्बर दो टेस्ट मैचों की सीरीज का पहला टेस्ट खेला जाएगा। 
पता चला है कि टेस्ट मैच के दौरान लंच की व्यवस्था रेडिसन होटल सौंपी गई है। दोनों टीमों के लिए वहीं से ऐसे बर्तनों में लंच आएगा, जिसमें खाना 4 से 6 घंटे तक गर्म रहता है। इसके अलावा यदि टीमों के खिलाड़ी खाने के लिए कोई विशेष फरमाइश करते हैं तो स्टेडियम के भीतर ही कैंटीन चलाने वाले पप्पू और गुड्‍डू पद्मनाभन अलग से उसे पूरा करेंगे। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

गंभीर दौर की शुरूआत, क्या कोच का था विराट और रोहित के इस्तीफे में हाथ?

सिर झुकाए कोहली ने रेल्वे के सांगवान पर बोल्ड होने के बाद ही बना लिया होगा संन्यास का मन (Video)

Fab Four में सबसे आगे थे विराट, जानें कैसे 5 साल में चले गए सबसे पीछे

टेस्ट क्रिकेट से रोहित शर्मा और विराट कोहली का संन्यास: भारतीय टीम पर कितना असर पड़ेगा?

टेस्ट टीम में रोहित शर्मा विराट कोहली की जगह भर सकते हैं यह 5 युवा चेहरे

अगला लेख