स्वैग से सीरीज का समापन करना चाहेगी भारतीय महिला टीम

Webdunia
शुक्रवार, 23 फ़रवरी 2018 (18:57 IST)
केपटाउन। पांच मैचों की टी-20 सीरीज में 2-1 की अपराजेय बढ़त हासिल कर चुकी भारतीय महिला क्रिकेट टीम शनिवार को मेजबान दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ पांचवें और आखिरी मैच को जीतकर स्वैग से सीरीज का समापन करना चाहेंगी।


भारतीय टीम तीन मैचों की वनडे सीरीज को पहले ही 2-1 से अपने नाम कर चुकी है और वह अब टी-20 सीरीज में भी 2-1 से आगे है। सीरीज का चौथा मैच सेंचुरियन में वर्षा के कारण रद्द कर दिया गया था। भारत ने पहले दो मैच क्रमश: सात और नौ विकेट से जीते थे, लेकिन तीसरे मैच में उसे मेजबान टीम के हाथों पांच विकेट से हार का सामना करना पड़ा था।

कप्तान हरमनप्रीत कौर की कप्तानी वाली भारतीय टीम अगर शनिवार को मैच जीतकर सीरीज अपने नाम कर लेती है तो वह दक्षिण अफ्रीका दौरे में एक दौरे पर दो सीरीज जीतने वाली पहली भारतीय टीम बन जाएगी। भारत ने इससे पहले ऑस्ट्रेलिया में टी-20 सीरीज जीती थी। भारतीय टीम की सीनियर खिलाड़ी मिताली राज सीरीज में अच्छा प्रदर्शन कर रही हैं और उन्होंने पहले दो मैचों में लगातार अर्धशतक बनाए थे, लेकिन तीसरे मैच में वह खाता भी नहीं खोल सकी थीं।

इसके अलावा ओपनर स्मृति मंधाना ने तीन मैचों में क्रमश: 28, 57 और 37 रन बनाकर उपयोगी योगदान दिया है। गेंदबाजी में ऑफ स्पिनर अनुजा पाटिल पहले तीन मैचों में पांच विकेट झटक चुकी हैं और टीम को उनसे आखिरी मैच में भी ऐसे ही प्रदर्शन की उम्मीद होगी।

इसके अलावा पूनम यादव और पूला वस्त्राकर ने भी अब तक चार-चार विकेट लिए हैं। स्पिन के अलावा तेज गेंदबाजों को दम दिखाना होगा। वहीं दक्षिण अफ्रीकी महिलाएं भी पांचवें और आखिरी मैच को जीतकर सीरीज का समापन 2-2 की बराबरी से करना चाहेंगी।

तीसरा मैच जीतने से मेजबान टीम का मनोबल बढ़ा है और वह इसी ऊंचे मनोबल के साथ आखिरी मैच में उतरेगी। तीसरे मैच में पांच विकेट लेने वाली शबनम इस्माइल के प्रदर्शन ने सीरीज में दक्षिण अफ्रीका की उम्मीदों को बनाए रखा है। शबनम के अलावा एम डेनियल्स और क्लास ने अब तक तीन-तीन विकेट चटकाए हैं। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?

अगला लेख