आईपीएल स्पॉ‍ट फिक्सिंग : धोनी पर शक!

Webdunia
गुरुवार, 11 दिसंबर 2014 (16:27 IST)
मुंबई। भारतीय क्रिकेट टीम के कप्तान एमएस धोनी पर भी आईपीएल-6 स्पॉट फिक्सिंग और सट्टेबाजी कांड में गाज गिर सकती है। एक अंग्रेजी अखबार में छपी खबर के मुताबिक धोनी एन श्रीनिवासन के दामाद और इस कांड में मुख्य आरोपी गुरुनाथ मयप्पन के साथरोज होटल के कमरे में जाते थे।

स्पॉट फिक्सिंग मामले की जांच के लिए बनी मुद्‍गल कमेटी की रिपोर्ट में 'इंडिविजुअल नंबर 2' का जिक्र आया है। अंग्रेजी अखबार ने यह दावा किया है ये कप्तान धोनी ही हैं। 5000 पन्नों की मुद्‍गल कमेटी की रिपोर्ट अभी तक सार्वजनिक नहीं हुई है। क्रिकेटरों के नाम का जिक्र नंबर से किया गया है।

अखबार के अनुसार जस्टिस मुकुल मुद्‍गल की ओर से नियुक्त किए गए जांचकर्ता बीबी मिश्रा की चार महीने लंबी चली जांच की रिपोर्ट में पता चला है कि 'इंडिविजुअल नंबर 2' के कमरे में सीधी पहुंच रखने वाला कोई एक व्यक्ति था, जो गुरुनाथ मयप्पन था। धोनी बीसीसीआई की एंटी करप्शन यूनिट की पाबंदियों के कारण हर रोज सभी से उस होटल के बिजनेस सेंटर में मिलते थे, जहां टीम ठहरी होती थी। (एजेंसियां)

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कलेशी Owner : शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत के साथ दिखे संजीव गोयनका, 2024 को याद कर बने मीम्स

रोहित और पंड्या से हटकर धोनी ने इम्पैक्ट प्लेयर नियम को किया बैक, कहा टी20 इसी तरह आगे बढ़ा है

आशुतोष शर्मा : मध्यप्रदेश के कोच से मनमुटाव, 'Depression' का थे शिकार, अब IPL में दूसरी टीमों को दे रहे डिप्रेशन

हवा में उड़ने वाला यह कीवी क्रिकेटर कभी बनना चाहता था पायलट (Video)

दीपक चहर को मिली MS Dhoni को चिढ़ाने की सजा, मैच के बाद दिया 'Bat Treatment' [VIDEO]