इरफान पठान के कहर से उत्तर क्षेत्र ढेर

Webdunia
सोमवार, 13 फ़रवरी 2017 (15:07 IST)
मुंबई। बाएं हाथ के तेज गेंदबाज इरफान पठान (10 रन पर 3 विकेट) की कहर बरपाती गेंदों के आगे उत्तर क्षेत्र ने घुटने टेक दिए और पश्चिम क्षेत्र ने सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी अंतर जोनल ट्वंटी-20 टूर्नामेंट का यह मुकाबला सोमवार को आसानी से 8 विकेट से जीत लिया। 

 
पश्चिम क्षेत्र ने उत्तर क्षेत्र को 8 विकेट पर 107 रनों के मामूली स्कोर पर रोकने के बाद 12.4 ओवरों में ही 2 विकेट पर 108 रन बनाकर मैच जीत लिया। पश्चिम क्षेत्र को इस जीत से 4 अंक हासिल हुए। पश्चिम क्षेत्र की 2 मैचों में यह पहली जीत है और उसने खुद को मुकाबले में बनाए रखा है। उत्तर क्षेत्र को 2 मैचों में पहली हार का सामना करना पड़ा।
 
लंबे समय से भारतीय टीम से बाहर चल रहे ऑलराउंडर इरफान पठान ने उत्तर क्षेत्र के शीर्ष क्रम के 3 बल्लेबाजों को पैवेलियन भेज दिया। पठान ने शिखर धवन (3) को तीसरे ओवर में आउट किया और फिर 5वें ओवर में युवा ऋषभ पंत और युवराज सिंह के विकेट लगातार गेंदों पर झटक लिए। शिखर 3, पंत 2 और युवराज शून्य पर आउट हुए।
 
अमित पचारा 5 रन बनाकर रन आउट हो गए जबकि परवेज रसूल (5) को अभिषेक नायर ने पैवेलियन भेज दिया। मयंक डागर 11 रन बनाकर रन आउट हुए। दीपक हुड्डा ने इन दोनों खिलाड़ियों को रन आउट किया और इससे पहले पठान की गेंदों पर पंत और युवराज के कैच भी लपके। (वार्ता)
Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कलेशी Owner : शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत के साथ दिखे संजीव गोयनका, 2024 को याद कर बने मीम्स

रोहित और पंड्या से हटकर धोनी ने इम्पैक्ट प्लेयर नियम को किया बैक, कहा टी20 इसी तरह आगे बढ़ा है

आशुतोष शर्मा : मध्यप्रदेश के कोच से मनमुटाव, 'Depression' का थे शिकार, अब IPL में दूसरी टीमों को दे रहे डिप्रेशन

हवा में उड़ने वाला यह कीवी क्रिकेटर कभी बनना चाहता था पायलट (Video)

दीपक चहर को मिली MS Dhoni को चिढ़ाने की सजा, मैच के बाद दिया 'Bat Treatment' [VIDEO]

अगला लेख