कैलिस ने की केकेआर को आत्ममुग्धता से बचने की ताकीद

Webdunia
गुरुवार, 5 मई 2016 (18:38 IST)
कोलकाता। कोलकाता नाइटराइडर्स ने भले ही 9 मैचों में 6 जीत दर्ज की हो लेकिन मुख्य कोच जैक कैलिस ने गुरुवार को टीम को आत्ममुग्धता से बचने की ताकीद करते हुए कहा कि पिछले साल इसी स्थिति में रहने के बावजूद टीम खिताब से चूक गई थी।
कैलिस ने यहां चैरिटी कार्यक्रम 'नाइट गोल्फ' से इतर कहा कि सकारात्मक बात यह है कि हम अंकतालिका में शीर्ष पर हैं। हम अच्छी स्थिति में हैं। मेरा मानना है कि कुछ नकारात्मक बातें पिछले साल की तरह हैं, जब हम आखिर में थोड़े आत्ममुग्ध हो गए थे। आईपीएल 2015 में केकेआर अंकतालिका में शीर्ष पर था लेकिन आखिरी 2 मैच हारकर शीर्ष 4 से बाहर हो गया।
 
उन्होंने कहा कि हमें उसका इल्म है और उम्मीद है कि हमने उससे सबक लिया है। हम काफी मेहनत कर रहे हैं। खिलाड़ियों का आपसी तालमेल अच्छा है और एक इकाई के रूप में टीम अच्छा खेल रही है। 
 
उन्होंने कहा कि उम्मीद है कि हम यह लय कायम रखेंगे। हमारा मुख्य लक्ष्य प्लेऑफ में जगह बनाना है। उसके बाद हम फाइनल में पहुंचने के बारे में सोचेंगे। (भाषा)

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

WTC Cycle में भारत का सबसे खराब प्रदर्शन, कुल 10 मैच भी नहीं जीत पाई टीम इंडिया

भारतीय टेस्ट टीम का भविष्य: बल्लेबाजी से ज्यादा चिंताजनक स्थिति गेंदबाजी की

रोहित शर्मा और रविंद्र जड़ेजा आखिरी बार टेस्ट क्रिकेट खेल चुके हैं

विराट कोहली का 'Ego' प्रॉब्लम? नहीं छोड़ पा रहे ऑफ स्टंप की गेंद, सचिन से सीख लेने का सही वक्त

अर्जुन पुरस्कार मेरा मजाक उड़ाने वालों को जवाब है: पैरा शटलर नित्या

अगला लेख