विराट ने कहा, जैसे ही गेंद हुई रिवर्स स्विंग बुमराह ने खुद आकर मांगी गेंद और पलट गया मैच (वीडियो)

Webdunia
मंगलवार, 7 सितम्बर 2021 (13:40 IST)
लंदन: इंग्लैंड के खिलाफ चौथे टेस्ट की पहली पारी में 99 रन से पिछड़ने के बावजूद शानदार वापसी करते हुए 157 रन से जीत दर्ज करने के बाद भारतीय कप्तान विराट कोहली ने कहा कि एक कप्तान के रूप में उन्होंने जितना भी देखा है यह उसमें भारतीय टीम के शीर्ष तीन गेंदबाजी प्रदर्शनों में से एक है।

‘द ओवल’ मैदान पर मैच के आखिरी 2 दिन तेज गेंदबाजों को मदद नहीं मिल रही थी, लेकिन जसप्रीत बुमराह, उमेश यादव और शार्दुल ठाकुर ने कुल 7 विकेट चटकाकर इंग्लैंड की दूसरी पारी को 210 रन पर समेट दिया।

भारतीय कप्तान विराट कोहली ने इंग्लैंड से चौथा टेस्ट आज पांचवें और आखिरी दिन 157 रन से जीतने और सीरीज में 2-1 की बढ़त बनाने के बाद कहा कि उन्हें पूरा यकीन था कि उनके सभी 10 विकेट निकाले जा सकते हैं।

कप्तान ने कहा ,'बॉल ने जैसे ही रिवर्स स्विंग लेना शुरू किया तो बुमराह ने कहा मुझे बॉल दो। उन्होंने वह स्पैल बेहतरीन डाला और दो बड़े विकेट लेकर मैच हमारे पक्ष में मोड़ दिया। रोहित की दूसरी पारी जबरदस्त थी। शार्दुल ने इस मैच में कमाल का प्रदर्शन किया। उनके दो अर्धशतकों ने विपक्षी टीम की हालत खराब कर दी। उन्होंने दोनों पारियों में शानदार बल्लेबाजी की।'

विराट ने कहा,'हम विश्लेषण, आंकड़ों और नंबर में कभी नहीं जाते हैं। हम जानते हैं कि हमें अपना ध्यान केंद्रित रखना है और एक समूह के रूप में समग्र फैसला लेना है। '

उन्होंने दर्शकों की तारीफ़ करते हुए कहा कि यहां प्रशंसक काफी शानदार थे।

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?

अगला लेख