सौवें टेस्ट में 200 रन जड़े जो रूट ने, तीन टेस्टों में दूसरा दोहरा शतक

Webdunia
शनिवार, 6 फ़रवरी 2021 (13:57 IST)
दूसरे दिन भी उस ही नाम की चर्चा रही जिसकी पहले दिन रही थी। जो रूट ने शुक्रवार को अपने सौंवे टेस्ट में शुक्रवार को शतक जड़ा था तो शनिवार को दोहरा शतक जड़ दिया। 
 
चेन्नई के एम ए चिदंबरम स्टेडियम में खेले जा रहे दूसरे टेस्ट में जो रूट ने अपने खेल में बदलाव दिखाया। कल जब वह सिब्ली के साथ खेल रहे थे तो वह तेजी से रन बना रहे थे लेकिन आज जब उनके सामने बेन स्टोक्स थे तो वह एक छोर पर खूंटा गाड़ कर बैठे रहे। स्टोक्स के आउट होने के बाद उन्होंने जरूर कुछ शॉट लगाए।
 
शनिवार को खबर लिखे जाने तक जो रूट ने सिर्फ 3 चौके ही मारे हैं। यह दर्शाता है कि उनको अपनी पारी को सजाना आता है। पहले दिन रुट 197 गेंदों में 14 चौकों और एक छक्के की मदद से 128 रन बनाकर क्रीज पर थे। आज खेल शुरु हुआ तो उन्होंने धीमे गति से बल्लेबाजी की और सामने स्ट्रोक्स खेलने वाले बेन स्टोक्स को तेज खेलने के लिए प्रेरित किया।
 
कल रूट ने प्रेस कॉंफ्रेस में कहा था कि वह पिच के अनुसार ढ़लने की कोशिश कर रहे थे और  बड़ी पारी खेलना चाहते हैं। इस पिच पर उनका खेलनाआसान हो गया है क्योंकि जितनी देर पिच पर टिकेंगे आपके लिए खेलना ज्यादा आसान हो जाता है।
 
दोहरे शतक के पास पहुंचने के बाद उन्होंने ज्यादा इंतजार नहीं किया और अश्विन की गेंद पर छक्का जड़ कर 341 गेंदो में अपना दोहरा शतक पूरा किया। यह तीन टेस्ट मैचों में उनका दूसरा दोहरा शतक है और करियर का पांचवा दोहरा शतक। इंग्लैंड के कप्तान की मैराथन 377 गेंदें खेलने के बाद खत्म हुई। 218 के स्कोर पर जो रूट शाबाज नदीम की गेंद पर पगबाधा आउट हो गए।(वेबदुनिया डेस्क)

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कलेशी Owner : शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत के साथ दिखे संजीव गोयनका, 2024 को याद कर बने मीम्स

रोहित और पंड्या से हटकर धोनी ने इम्पैक्ट प्लेयर नियम को किया बैक, कहा टी20 इसी तरह आगे बढ़ा है

आशुतोष शर्मा : मध्यप्रदेश के कोच से मनमुटाव, 'Depression' का थे शिकार, अब IPL में दूसरी टीमों को दे रहे डिप्रेशन

हवा में उड़ने वाला यह कीवी क्रिकेटर कभी बनना चाहता था पायलट (Video)

दीपक चहर को मिली MS Dhoni को चिढ़ाने की सजा, मैच के बाद दिया 'Bat Treatment' [VIDEO]

अगला लेख