चोटिल रिचर्डसन की जगह टाइ ऑस्ट्रेलियाई टीम में शामिल

Webdunia
बुधवार, 27 फ़रवरी 2019 (17:11 IST)
बेंगलुरु। ऑस्ट्रेलिया के तेज गेंदबाज केन रिचर्डसन चोट के कारण भारत के सीमित ओवरों के क्रिकेट दौरे से बाहर हो गए हैं जिसके बाद आईपीएल में नियमित तौर पर खेलने वाले एंड्रयू टाइ को उनके विकल्प के तौर पर टीम में शामिल किया गया है। 


 
रिचर्डसन को पिछले हफ्ते हैदराबाद में नेट्स पर बल्लेबाजी करते समय चोट लगी थी लेकिन उन्होंने बुधवार को यहां होने वाले दूसरे और अंतिम टी-20 अंतरराष्ट्रीय मैच की पूर्व संध्या पर ट्रेनिंग की थी। 
 
ऑस्ट्रेलिया के टीम फिजियो डेविड बीकले ने बयान में कहा, ‘केन ने विजाग में पहले टी-20 अंतरराष्ट्रीय से पूर्व ट्रेनिंग के दौरान बाएं तरफ दर्द की शिकायत की थी।’ 
 
उन्होंने कहा, ‘दुर्भाग्य से वह इतनी अच्छी तरह नहीं उबर पाया कि दौरे में आगे हिस्सा ले पाए। केन रिहैबिलिटेशन जारी रखने के लिए स्वदेश लौटेंगे और आगामी हफ्तों में हम उसकी प्रगति पर नजर रखेंगे।’ 
 
ऑस्ट्रेलियाई टीम पहले ही चोटिल तेज गेंदबाजों मिशेल स्टार्क और जोश हेजलवुड के बिना खेल रही है और रिचर्डसन के भी बाहर होने से उसे झटका लगा है। 
 
रिचर्डसन के चोटिल होने से हालांकि टाइ को मौका मिला है जो पिछली बार ऑस्ट्रेलिया की ओर से नवंबर में भारत के खिलाफ ड्रॉ रही टी-20 श्रृंखला में खेले थे। 
 
पश्चिमी ऑस्ट्रेलिया के 32 साल के टाइ को भारत में खेलने का काफी अनुभव है। वह आईपीएल में चेन्नई सुपरकिंग्स, किंग्स इलेवन पंजाब और अब भंग हो चुकी गुजरात लायंस की ओर से खेल चुके हैं। टाइ 26 टी-20 अंतरराष्ट्रीय और सात एकदिवसीय अंतरराष्ट्रीय खेल चुके जिसमें उन्होंने क्रमश: 37 और 12 विकेट चटकाए हैं। (भाषा)
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?

अगला लेख