अभिनेता अश्रुत जैन से महेंद्र सिंह धोनी बोले...

Webdunia
मुंबई। भारतीय क्रिकेट टीम के सीमित ओवरों के कप्तान महेंद्र सिंह धोनी ने अपने जीवन पर बन रही फिल्म में उनके स्कूली दिनों के कप्तान की भूमिका निभा रहे अभिनेता अश्रुत जैन को खेल का आनंद लेने का सुझाव दिया है।
'एमएस धोनी : द अनटोल्ड स्टोरी' में सुशांत सिंह राजपूत भारत के दिग्गज विकेटकीपर बल्लेबाज की भूमिका में नजर आएंगे जबकि अश्रुत धोनी उनके स्कूली दिनों के कप्तान सब्बीर हुसैन की भूमिका में नजर आएंगे।
 
अपने किरदार की तैयारी को लेकर अश्रुत ने धोनी और हुसैन से मुलाकात की जिसने पहली बार धोनी को बतौर सलामी बल्लेबाज उतारा था और दोनों ने कई रिकॉर्ड अपने नाम किए थे।
 
अश्रुत जैन ने बताया कि फिल्म के सेट पर मैंने हमारे कप्तान ‘माही’ से मुलाकात की, जहां उन्होंने हम लोगों को खेल का आनंद लेने के लिए कहा कि मैं उनके कोच केआर बनर्जी से भी मिला जिन्होंने फुटवर्क बेहतर करने में मेरी मदद की और उन्होंने धोनी और उनके शुरुआती दिनों से जुड़ी कई कहानियां भी सुनाईं। मैंने बतौर अभिनेता इस फिल्म के लिए हामी भरी थी लेकिन बन गया एक क्रिकेटर। 
 
धोनी पर बायोपिक के जरिए अभिनेता एक बार फिर क्रिकेट के मैदान में उतरे हैं। वे मध्यप्रदेश के अंडर-16 टीम के सलामी बल्लेबाज हुआ करते थे लेकिन मैदान में लगी चोट के कारण उन्हें लंबे समय तक क्रिकेट से दूर रहना पड़ा था। (भाषा)
Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?

अगला लेख