धोनी ने वनडे में विकेट के पीछे पूरे किए 400 शिकार

Webdunia
बुधवार, 7 फ़रवरी 2018 (23:59 IST)
केपटाउन। भारतीय क्रिकेट टीम के पूर्व कप्तान और विकेटकीपर महेंद्र सिंह धोनी एकदिवसीय अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट मैच में विकेट के पीछे 400 शिकार पूरे करने वाले भारत के पहले और विश्व के चौथे विकेटकीपर बन गए हैं।


36 साल के धोनी ने दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ तीसरे वनडे में कुलदीप यादव की गेंद पर ऐडेन मार्करम को स्टंप कर विकेट के पीछे अपना 400वां शिकार पूरा किया। धोनी के बाद नयन मोंगिया दूसरे सबसे सफल भारतीय क्रिकेटर हैं, जिन्होंने 140 वनडे मैचों में 154 कैच और स्टंप्स किए हैं।

एकदिवसीय अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट मैच में विकेट के पीछे सबसे ज्यादा शिकार करने का रिकॉर्ड श्रीलंका के कुमार संगकारा के नाम हैं जिन्होंने विकेट के पीछे 482 शिकार किए हैं। दूसरे नंबर पर ऑस्ट्रेलिया के एडम गिलक्रिस्ट (472) और दक्षिण अफ्रीका के मार्क बाउचर (424) तीसरे नंबर पर हैं। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कलेशी Owner : शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत के साथ दिखे संजीव गोयनका, 2024 को याद कर बने मीम्स

रोहित और पंड्या से हटकर धोनी ने इम्पैक्ट प्लेयर नियम को किया बैक, कहा टी20 इसी तरह आगे बढ़ा है

आशुतोष शर्मा : मध्यप्रदेश के कोच से मनमुटाव, 'Depression' का थे शिकार, अब IPL में दूसरी टीमों को दे रहे डिप्रेशन

हवा में उड़ने वाला यह कीवी क्रिकेटर कभी बनना चाहता था पायलट (Video)

दीपक चहर को मिली MS Dhoni को चिढ़ाने की सजा, मैच के बाद दिया 'Bat Treatment' [VIDEO]

अगला लेख