मलिंगा ने तोड़ा करार, होगी कार्रवाई

Webdunia
मंगलवार, 27 जून 2017 (15:23 IST)
कोलंबो। श्रीलंका के तेज गेंदबाज लसित मलिंगा पर उनके अनुबंध का निरंतर उल्लंघन करने और खेल मंत्री दयासिरी जयासेकरा के खिलाफ दिए गए बयान के आरोप में अनुशासनात्मक कार्रवाई की जाएगी।
 
श्रीलंका क्रिकेट बोर्ड(एसएलसी) ने जारी बयान में बताया कि तेज गेंदबाज मलिंगा ने दो बार अपने करार का उल्लंघन किया है, जिसके अनुसार उन्हें बोर्ड के मुख्य कार्यकारी अधिकारी की अनुमति के बिना मीडिया में कुछ भी कहने का अधिकार नहीं था।
 
एसएलसी ने कहा कि मलिंगा के उनके 19 जून को किए गए पहले उल्लंघन और फिर 21 जून को दूसरे उल्लंघन के बाद बोर्ड की कार्यकारी समिति ने तुरंत अनुशासत्मक कार्रवाई का निर्णय किया है, जिसकी अगुवाई तीन सदस्यीय समिति करेगी। यह समिति अपनी सुनवाई के बाद कार्यकारी समिति को रिपोर्ट सौंपेंगी।
 
एसएलसी ने साथ ही कुछ अहम मुद्दों पर चर्चा के लिए आपात बैठक भी बुलाई है, जिसमें कोच ग्राहम फोर्ड के अचानक इस्तीफे के बाद अंतरिम कोच की नियुक्ति और मलिंगा के खिलाफ कार्रवाई शामिल है। (वार्ता)
Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?

अगला लेख