मनीष पांडे पर लगा जुर्माना

Webdunia
बुधवार, 24 अगस्त 2016 (19:03 IST)
सिडनी। इंडिया ए के कप्तान मनीष पांडे पर चार देशों की सीरीज में नेशनल परर्फोमेंस स्क्वैड के खिलाफ सोमवार को मैच के दौरान अंपायर के फैसले पर असहमति जताने के आरोप में मैच फीस का 25 फीसदी जुर्माना लगाया गया है।
पांडे को अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट समिति (आईसीसी) की आचार संहिता का उल्लंघन करने का दोषी पाया गया और उन पर पहले 30 प्रतिशत मैच फीस का जुर्माना लगाया गया,  लेकिन जब पांडे ने अपना आरोप स्वीकार कर जुर्माने की रकम को चुनौती दी तो मैच रेफरी पीटर मार्शल ने जुर्माने को पांच फीसदी कम करके 25 फीसदी कर दिया जिसे पांडे ने स्वीकार कर लिया।
 
पांडे को भारत की बल्लेबाजी के दौरान पारी के 28वें ओवर में स्पिनर मिशेल स्वैप्सन की गेंद पर आउट करार दे दिया गया था। पांडे ने गेंद को बैकफुट पर खेला, गेंद पैड से टकराकर दूसरे स्लिप के पास गई। तभी पांडे ने इशारा किया कि बॉल बल्ले से पहले लगी है। पांडे उस समय 30 गेंदों पर 31 रन बनाकर बल्लेबाजी कर रहे थे। लेकिन अंपायर ने उन्हें उसके बाद आउट करार दे दिया। 
 
विपक्षी टीम के खिलाड़ी विकेट गिरने के बाद जश्न मनाने लगे, लेकिन पांडे लगभग 10 सेकेंड तक क्रीज पर ही खड़े रहे। अंपायर पांडे की ओर जाने लगे, तभी पांडे पैवेलियन की ओर चल दिए जिससे साफ जाहिर हो रहा था कि वे अंपायर के फैसले से खुश नहीं थे। हालांकि पांडे पर लगे इस जुर्माने का मैच पर कोई प्रभाव नहीं पड़ा और इंडिया ए ने 86 रनों से मैच अपने नाम कर लिया। (वार्ता) 

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

WTC Cycle में भारत का सबसे खराब प्रदर्शन, कुल 10 मैच भी नहीं जीत पाई टीम इंडिया

भारतीय टेस्ट टीम का भविष्य: बल्लेबाजी से ज्यादा चिंताजनक स्थिति गेंदबाजी की

रोहित शर्मा और रविंद्र जड़ेजा आखिरी बार टेस्ट क्रिकेट खेल चुके हैं

विराट कोहली का 'Ego' प्रॉब्लम? नहीं छोड़ पा रहे ऑफ स्टंप की गेंद, सचिन से सीख लेने का सही वक्त

अर्जुन पुरस्कार मेरा मजाक उड़ाने वालों को जवाब है: पैरा शटलर नित्या

अगला लेख